Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 06:54   #1 (permalink)
deep.smr
Member
 
Аватар для deep.smr
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 787
По умолчанию Windows 10 - Удаление папок из "Этот компьютер"

Пользовательские папки ( Видео, Документы, Изображения, Загрузки, Рабочий стол ) , которые располагаются в окне "Этот компьютер" проводника Windows, впервые были добавлены в Windows 8. Для кого-то они оказались удобным инструментом для быстрого доступа к документам и музыке, а кому-то они мешали, невзирая на возможность скрыть их отображение просто свернув блок папок.

В Windows 8/8.1 для удаления этих папок из окна проводника использовался метод удаления подразделов реестра с соответствующими этим папкам CLSID в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr ent Version\explorer\MyComputer\NameSpace.

В Windows 10 этот метод работает частично и может вызывать непредсказуемое поведение проводника, например, удаленные папки могут спонтанно восстанавливаться в прежнем расположении, а затем опять исчезать.

Для того, чтобы удалить эти папки из окна проводника в Windows 10 используются другие параметры реестра, которые позволяют настраивать отображение или скрытие этих папок, не удаляя разделов или параметров реестра.

В Windows 10 для отображения или скрытия этих папок используется параметр реестра ThisPCPolicy, который содержится в разделе реестра, содержащем описание и настройки отображения служебных папок:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer\FolderDescriptions\{CLSID}\Pro pertyBag

где CLSID – идентификатор определенной папки.
Параметр ThisPCPolicy может иметь два значения: Show – для отображения папки, и Hide – для ее скрытия.

источник oszone.net
deep.smr вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070