Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2015, 22:19   #84 (permalink)
Igor75
Member
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Всем доброго вечера! Я тоже не оставляю в стороне эксперименты с этим усилителем! По пробовал некоторые варианты и остановился на комплектации:
BD139\140 в оконечном каскаде очень даже не плохо, даже очень не плохо играют BD911\BD912.За место OPA 134 установил LF357 и решил оставить ее
Самое интересное, что самый классный звук именно с LF 357. Пока операционников не пробовал других, так как у меня их нет. Ну LF очень даже классно играет с этим усилком.
Пробовал ставить в выходной каскад TIP 41,42. Если честно, то звук мне с ними не понравился. Какой то глухой он что ли. Самый лучший результат на мой личный взгляд,
именно с той комплектацией что я указал выше. Это моё личное ИМХО. Пожалуйста не кидайте сильно тапками.У типов со срединой что то не так, как то они её плохо воспроизводят, что то не хватает
что-ли. Есть такой параметр у транзисторов как "музыкальность", его не чем не измерить, только ушами. Хотя по осциллографу всё красиво. Это я ещё с усилителя Агеева 82г. заметил на счёт типов.
Хотя транзисторы и не плохи. Ну по моему они не для оконечников. А звук у нашего подопытного усилка ооочень даже классный. Пожалуйста, не закидывайте сильно помидорами.
Igor75 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070