Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 16:23   #911 (permalink)
MrSTEP
一步一步地会到目的
 
Аватар для MrSTEP
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Черноземье
Сообщений: 10,939
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 80 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 28362
По умолчанию

Привет, Дорин. А что, я до сих пор не отписался?

Корпус системника осмотрел - вмятин или других следов удара нет. Крышка, конечно, поддается незначительному изгибу, но и достать до платы она не может - как раз в том месте есть некая выемка, видно на фотографии. Да и стоял он этим боком к стене. Видео действительно была встроенная. Тем все это страннее выглядит..

На следующий день еще один забавный случай: настраивали мы на поселке электронные замки в серверных, система PERCo. Поскольку подходящего свободного ноута под рукой не оказалось, настроили программу и базу на каком-то старом системнике, подвернувшемся под руку. Закончив в одной конторе, поехали в другую, и дабы не искать и не переставлять программу, решили взять его с собой. Взял корпус двумя руками, понес перед собой. Говорю, что этот мамонт тяжелый, делаю пару шагов и роняю его на кафель - выскользнул из руки, падла такая. Поднял, осмотрел - крышки немного повело, так вроде цел. Коллега предположил, что везти его дальше нет смысла, но я решил все-таки проверить. Приехали в другую контору, начали цеплять провода. Пока я ходил за удлинителем, Денис успел подключить комп в розетку. Я вернулся, выключил питание, включил фильтр, кабель от компа держу в руках.. Денис начинает цеплять свой контроллер к COM-порту и ловит вспышку с искрами.)) По запаху контроллера понимаем, что ему хана, но вот причина... Кабель питания был у меня в руках, сам контроллер запитать тоже не успели, чтозанах?.. Думали - статика, но блин, диодам там досталось крепко, судя по следам внутри контроллера. Фоток не сделал, к сожалению.
Решили завести комп для проверки - ничего, работает себе спокойно. Правда, поначалу успел напугать нас серым облаком, вылетевшим из блока питания, но оказалось - просто вековая пыль, которую я встряхнул ударом об пол. Другой контроллер подключать к этому компу Дэн не отважился.)))
MrSTEP вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070