Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 14:04   #1 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию Стоит ли вставлять зубы?

Привет всем! Каждый раз когда ходил пломбировать зубы мне врачи советовали это сделать, глядя на мой корешок в верхней челюсти... Но он не болел, да и очково было, так как последний раз удалял хирург мне в детстве и оставил массу негативных эмоций. Я каждый раз как начинал чистить зубы вспоминал что когда-нибудь может собирусь, а тут на днях психанул, типа была не была и вот сподобился расстаться со своей левой верхней пятеркой, сейчас сижу с опухшей челюстью.
Кстати, у хирурга спросил о возможности накатить 50 грамм коньячка для успокоения нервов, да и заодно продезинфицировать все после операции. Я еще до хотел что вполне логично было бы, но не стал, так как анестезия могла бы не подействовать. Он сказал что лучше не надо, так как алкоголь расширяет сосуды и кровь дольше идти будет, поэтому я воздержался, хотя по дороге чтоб занять свои мысли присмотрел бутылочку и уже предвкушал как я ее вкушать буду! Но вопрос не в этом, это как говорится тема для отдельного разговора!
Вопрос вот в чем, как выглядит процесс вставления, больно нет и стоит ли вообще? Кто как говорит, по мне так зубы желательно все должны быть, еще думал что соседние будут расшатываться, типа не на что будет опереться, но в клинике мне сказали что это не так. А тут еще узнал что соседние зубы при установке будут подпиливать, а это уже не комильфо, эмаль типа сдирать будут. С виду его не видно, если слишком широко не улыбаться, я его только специально могу показать, то есть с эстетической точки зрения это не мотив для установки, насчет того удобно ли жевать, пока не знаю, так как после удаления еще не пробовал, с корнем было вообще все равно, то есть я даже не замечал что он у меня сломанный. Говорю, вспоминал раз в неделю, когда чистил зубы! Вообщем поделитесь опытом кто что думает, стоит или нет вставлять?
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070