Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 18:42   #19 (permalink)
Ultras
Member
 
Аватар для Ultras
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 6,044
Записей в дневнике: 13
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 30182
По умолчанию

В каждом регионе свои засады. Мне просто повезло:
Когда у нас вводили многотарифность для населения, дневной стоил так же, как и в одном тарифе. А ночной - в два раза дешевле. Как раз надо было менять счётчик (типа - старые не соответствуют требуемому классу точности. По сути - очередной отъём денег у населения) и я взял многотарифник. Пришлось поискать, но я нашёл магазин, где электронный многотарифник мне обошёлся в те же деньги, какие просили коммунальщики за свои механические однотарифники (немного отвлекаясь от темы - газовые счётчики я вообще взял два по цене одного, которую просили газовщики). Как Ваня написал -
Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
стали запускать стиралку и посудомойку ночью
Так что счётчик себя окупил. А вот затем сначала всю страну загнали в летнее время, и энергетики стали настаивать на перепрограммировании многотарифников. За денюжку. Я воспользовался тем, что на эту процедуру власти отвели довольно большое время, в течении которого условия оплаты за электричество не менялись и спокойно ждал. Чем всё это закончилось? Правильно. Загоном страны в зимнее время. И всё по новой. За денюжку. И вот, когда уже стали поджимать сроки по перепрограммированию, у нас изменили тарифы. Теперь ночной всего на 20% меньше одно-тарифного, зато дневной на 8.7% выше (про одновременно введённую трёх-тарифную сетку вообще молчу). Стало откровенно не выгодно, и я ничего программировать не стал. И был автоматически переведён на расчёт по одному тарифу
А вот многочисленных пенсионеров, которых "развели" на многотарифные счётчики, два перепрограммирования и, в результате, повышенную тарифную ставку (ночью-то они мирно спят) - жалко...
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

Последний раз редактировалось Ultras; 15.09.2015 в 18:51
Ultras вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070