Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2015, 16:41   #1 (permalink)
deep.smr
Member
 
Аватар для deep.smr
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 787
По умолчанию Установка двух Windows 10 на одном жестком диске

Приветствую.

Возникла необходимость иметь две системы windows 10 на одном жестком диске в разных разделах.
Поясню зачем это мне.

Чем больше программ в системе, тем и больше ошибок появляется, тем и дольше грузится. У меня работа связана с видеопроизводством и параллельно с веб-мастерингом, написанием сайтов, веб-серфингом, ну и т.д.

Понятно, думаю, что для каждого вида моей деятельности нужно по одной системе, так как большое число программ, плагинов и прочего не взаимосвязанного. В одной системе мне нужен интернет, антивирус и пр. В другой нужны только большие программы обработки видеоматериала, изображений, создания эффектов.

А дело было так. Я обновил без проблем с активацией свою лицензионную семерку до win 10. Потом из под DOS, Acronis-ом благополучно снял копию десятки и развернул ее на другом основном разделе.
Далее программой EasyBCD добавил еще одну загрузочную запись для второго раздела. В итоге десятка первого раздела спокойно грузится и предлагает на выбор какую систему запустить.
Первая десятка грузится и работает без проблем, а вот при выборе второй системы на втором разделе система загружается, появляется рабочий стол и через секунд 10-15 начинает хаотично моргать, гаснуть. Появляется ошибка:

exprorer.exe - Ошибка программы.
Инструкция по адресу 0х00007(тут буквы)0916 обратилась по адресу 0х0000000000000000
Память не может быть read
"OK" - Завершение приложения.

Кстати, на рабочем столе второй системы почему-то вижу несколько значков программ из первой оси.

Я, думаю, что не нарушил лицензионного соглашения, т.к. система-то одна и та же. Просто набор программ другой. Да и не могу же я пользоваться двумя копиями одновременно. ))

Помогите исправить ситуацию.

С уважением.
deep.smr вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070