Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 19:58   #55 (permalink)
(Дима)
Member
 
Аватар для (Дима)
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5858
По умолчанию

Здравствуйте. Извините что не в тему, но появился вопрос по блоку питания из данной темы, начну по порядку: завалялась у меня автомагнитола и я решил её использовать в гараже. Сперва подавал питание с бп пк (не отдельно от блока питания, а с работающего компа), если подключать магнитолу через aux, то все нормально, но если я хочу послушать радио, то то сильно слышны помехи, при работе аккумулятора такого нет. Попробовал вытащил бп из пк и запустил его отдельно (без компа) помехи пропали. Решил собрать отдельный блок питания, как раз лежала недоделанная схема бп из этой темы, и по случаю вчера пришли irf740 из Китая. Намотал трансик, рассчитанный через программу Старичка, все допаял, запустил. Отдельную обмотку для вентилятора не мотал( ведь магнитола тоже запитывается от 12 вольт) и подключил его напрямую к выходу. Включил, все заработало, но при включении радио опять ловит помехи. Думал может фонит из-за вентилятора, отключил его, не помогло. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от этих помех, может дроссель какой на выходе нужно поставить?
(Дима) вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070