Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2015, 19:28   #19 (permalink)
kashakru
Родом из СССР
 
Аватар для kashakru
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 3,576
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4398
По умолчанию

Пирювет Всем!
В начале хотелось просто с плямяшом собрать простенький металлоискатель! Это я решил заказав мастер кит с алиэкспресса!
Но, что то загорелся я металлоискателями и поисками "металла"
Пролазил кучу форумов и пересмотрел кучу видео!
Не все так просто у нас в стране с поисками монет или кладов с металлоискателем!
В 2013 году были внесены поправки в закон! Теперь если тебя поймают с металлоискателем за раскопками и найдут у тебя, вещь которой больше ста лет, загребут и в самом плохом раскладе посадят на 6лет, а в самом легком отделаешся штрафом в 500 000 рубчиков! Закон сырой и все кладоискатели на него матерятся! Не понятно что можно копать где можно копать и как не попасть под статью!
Одно известно точно что легально можно копать с металлоискателем только на пляжах и под водой в при пляжной зоне! И то подбирать можешь только вещи которым не более ста лет!
Короче как всегда: "хотели как лучше а получилось как всегда!"
Теперь про металлоискатели! Здесь скидывали мне схему металлоискателя "Пират"
Так вот это импульсный металлоискатель и он рассчитан на поиск черного металлолома. Так как он не различает типы металлов и реагирует на весь даже очень мелкий металлический мусор! Я заказал на одном форуме себе плату в сборе такого металлоискателя! Скоро придет! Как придет отпишусь что да как подробней!
А вообще хороший металлоискатель с нормальным распознаванием металлов(дискриминацией) стоит от 35 тысяч рубликов!
kashakru вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070