Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2015, 10:12   #6 (permalink)
MagentaTiger
Специалист
 
Аватар для MagentaTiger
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,423
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 53 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 18120
По умолчанию

Я не против опубликованного Вами материала ...
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
MagentaTiger, можно я приеду к тебе домой и буду шарить в нем где мне вздумается?
слушать/читать твои беседы?
А время для этого найдете ? Причем сразу скажу в моих беседах и ворчании ничего интересного нет
По аналогии - можно сделать так, у меня пара-тройка террабайт на дисках всякой лабуды, могу куда ни будь Вам скинуть, будет интересно - конечно разбирайтесь что там у меня записано ... но я почему то думаю, что будет не интересно

Чисто так статистически, допустим только в России миллионов 20 (цифра от балды статистику не смотрел) компов с виндами, пусть там анб или кто то еще собирает 24 часа в сутки с них информацию и где то хранит. Вопрос кто реально (я имею ввиду реального чела) будет слушать именно Ваши разговоры из всего этого массива информации ?

Я так понимаю, что то обрабатывается автоматически с одной единственной целью выдать вам рекламу наиболее близкую вашим интересам, что бы мелкомягкие могли заработать еще немножко денежек от рекламодателей ...
ну и да наверное идет какой то фильтр по ключевым словам/фразам для АНБ или кого то там и собирается какая то усредненная статистика по пользователям и их интересам - не вижу как это может конкретно мне повредить

Я конечно утрирую , но почему бы не выкинуть тогда и смартфон - поверьте с него можно получить кучу конфиденциальной информации ... да еще походя надо бить все подъездные и уличные камеры, а также регистраторы на проезжающих автомобилях , а то не дай бог ...


ЗЫ. К чему это я , прогресс идет вперед и личного пространства в современном мире становиться все меньше - это наверное печально, но чем то надо жертвовать в угоду удобствам (как мы себе их представляем) и отчасти безопасности

ЗЫЫ. Я конечно тоже по отключал все лишнее, но убей бог не могу понять чем мне может повредить, например включенное определение местоположение на компе без жпс

Последний раз редактировалось MagentaTiger; 05.08.2015 в 10:22
MagentaTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070