Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 21:42   #2 (permalink)
IMPERIAL
Let the battle commence
 
Аватар для IMPERIAL
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Токсичные интернеты Примерный возраст: ± 30 лет Настоящее имя: Андрей Мировоззрение: Атеист
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 73 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 34645
По умолчанию

Игруля вышла месяц назад, но руки дошли поиграть в нее не так давно. Это уже второй фанатский полноценный мод который я успел поиграть по вселенной портала. Первый был основан на первой части и представлял из себя просто сложную головоломку и тянул на эдакое длс для первой части. Поэтому не стал создавать по ней тему, хотя модификация мне очень понравилась (тоже, кстати, бесплатная). Что же касается этой игры - это просто "Вау!". Не стоит забывать, что игру делали фанаты и для такого уровня игра получилась очень качественной. Я еще не успел поиграть как следует и описывать игру еще рано, но все же первое впечатление мне понравилось. Есть и минусы - пару раз застрял в каких-то углах, пытаясь обмануть игру и пролезть в дырки которые для этого были не предназначены. Еще огромный минус этой игры это ее же плюс - ее делали фанаты. А зная фанатов можно ожидать чего угодно. Я потратил минут 30 на несуществующий маршрут, хотя казалось бы вот она труба по которой можно пробегать, вон стена для портала (на которую, кстати, он поставился) осталось найти еще одну стенку для выхода. Но все оказалось намного проще: я опять же залез туда, куда нельзя было. Довольно сложные головоломки уже в начале игры если сравнивать с порталом вторым.

В заключение добавлю, что в игре присутствует некое подобие сюжета похожего на второй портал (хотя опять же, пока я не прошел игру утверждать это глупо). И воспринимать этот сюжет всерьез не стоит, как никак - это всего лишь фанфикшн.

upd.
Чтобы лишний раз не апать тему допишу. Мой пукан горел в буквальном смысле, когда я дошел до середины 3 главы. Эти головоломки - это просто Они такие сложные и в то же время такие простые одновременно. Ищешь решение минут 20, ставишь рандомный портал и вот оно - решение. Ну и думать тоже приходилось. Есть и финальная заставочка, что тоже приятно удивило. Из минусов - битва с босом была легенькой по сравнению с тем, что было до этого. Возможно сказывался тот факт, что идеи были исчерпаны. В общем и целом очень качественная игруля получилась.
IMPERIAL вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070