Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2015, 08:51   #571 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию

ГАЗ хочет делать «беспилотники»

Руководство группы ГАЗ обратилось в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации с просьбой «обеспечить действенное участие» фирмы в государственных программах разработки автомобилей с системами автономного управления. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Коммерсант».

Представители группы просят ведомство Дениса Мантурова принять во внимание достижения ГАЗа при разработке «беспилотников». В частности, работы по созданию автопилота ведутся инженерами компании еще с 2010 года и на сегодняшний день «Газели», оснащенные «автоматизированной системой управления» уже готовы к массовому производству. Кроме того, при поддержке ГАЗа готовятся инженерно-технические кадры и проводятся соревнования автомобилей-роботов «Робокросс».

Участники автомобильного рынка отмечают, что обращение руководства группы к властям связано с тем, что «государство действительно готово поддерживать проекты по разработке беспилотных автомобилей, в том числе за счет субсидий», однако на сегодняшний день поддержку получает только «КамАЗ».

Как мы уже рассказывали, предприятие родом из Набережных Челнов в сотрудничестве с российским разработчиком программного обеспечения Cognitive Technologies приступил к созданию собственной системы автономного вождения. Общий объем инвестиций в программу составляет 390 млн. руб., из которых 90 млн. вложил «КамАЗ», а остальную сумму выделило Министерство образования и науки России. На сегодняшний день автомобиль проходит тесты на полигоне завода в Татарстане, а полностью готовую систему обещают представить не ранее 2020 года.

ГАЗ хочет делать «беспилотники» - События - Журнал - Quto.ru

АХТУНГ!!! Будьте внимательны на дорогах России! Хоть на что, лишь бы получить господдержку.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070