Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 16:37   #1 (permalink)
v1ct0r
СпецШирокПрофНоУзкПонятия
 
Аватар для v1ct0r
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 2,941
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30768
По умолчанию Windows 8 - чувствуйте себя как дома

Я вижу что многих, у кого установлена Windows 8, она не устраивает (и я догадываюсь по какой причине). Пользователи сносят ее, пытаются установить Windows 7 и ... у них начинаются проблемы, особенно с новым железом - у кого то из за отсутствия драйверов, у кого то просто из за недостаточной прямизны рук. Я надеюсь эта тема поможет им избежать мучений и нормально работать с Windows 8.1(Windows 8).
Помню года 4 назад, принесли мне ноутбук на ремонт - экран включался на на несколько секунд и тух. сделал я его, включаю, грузится операционка и ... минуты 2 сижу в ступоре, не понимая куда я попал и что здесь делать (это я в первые увидел интерфейс МЕТРО и о 8-ке только слышал, что появилась такая ). Потом ткнул куда то мышкой, куда то попал и... я не могу от туда выбраться, пришлось принудительно выключать ноут кнопкой питания, и так несколько раз , пока я не разглядел "в потемках подземелья" (МЕТРО) окошко "Рабочий стол" (очень маленькое было - размеры окон варьируются в широких пределах). После этого полегчало с ней все таки можно говорить на понятном языке.
Но отсутствие кнопки "Пуск" надолго отбило у меня желание с ней общаться, мало что изменило и появление Win8.1, в которой появилась так называемая кнопка "Пуск", которая включала все тоже МЕТРО, пока я случайно не наткнулся на классную примочку к Win8 - Classic Shell Classic Shell - Start menu and other Windows enhancements
После этого я перешел на Win8, а затем на Win8.1 и не жалею, и везде где позволяет "железо" ставлю ее, так как по сравнению с Win7, она менее тормозная - там где 7 еле ползала на Win8.1 вполне терпимо можно работать, а установка Classic Shell , делает ее для юзера практически не отличимой от 7-ки, меню "Пуск" и не только его можно настроить как вашей душе угодно (меня кроме него ничего не интересовало), можно установить "классический стиль" , "стиль ХР", "стиль Win7", с режимом АЭРО или без.
На мой взгляд на настоящий момент Win8.1 с установленной дополнительно Classic Shell, является лучшей (там один Диспетчер задач чего стоит) ОС после ХР . А 10-ка на день моего знакомства с ней была только бетта версия, более "задумчивая" и кроме нескольких рабочих столов ( в которых я лично нужды не ощущаю), по сравнению с Win8.1 с установленной дополнительно Classic Shell, никаких преимуществ не заметил пока. Кроме того, мало какой антивирус с 10-й дружит (дружил, сейчас не знаю)
По этому советую всем, у кого возникли (у кого не возникли тоже) проблемы после перехода на Windows 7 с 8-ки, вернуться обратно, тем кто только собирается это сделать - перестать собираться. Установить Classic Shell и спокойно работать, не зная горя и ни в чем себе не отказывая. Критичным может быть только неработоспособность некоторых специализированных программ в 8-ке, которым нельзя подобрать аналог, у меня лично такой проблемы не возникло, но на работе на одном рабочем месте нашлась одна, но это редкость и вряд ли это ваш случай. Успехов!
__________________
все гениальное просто. чем проще, тем надежнее.
v1ct0r на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Технарь (09.07.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070