Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 12:33   #27 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Что-то тема скатилась к обсуждению современных мультиков. Давайте вернемся к фильму и технологиям будущего - без пары месяцев - настоящего.
Цитата:
До того будущего, которое в 1985-м казалось весьма отдаленным, осталось всего несколько месяцев...
Действительно, из далекого 1985 г. было трудно предсказать сверхбыстрые темпы развития систем электросвязи, отставание в области бытовой ядерной энергетики и борьбы с гравитацией. Что касается "Челюстей-19" - это вообще можно назвать стёбом. Однако, давайте пройдемся по деталям:
- голографическая передача изображений уже вошла в жизнь. Правда, есть небольшие нюансы - она возможна пока только с применением специальной оптики, одеваемой на глаза. Но вот огромные панели во всю стену уже стали неотъемлемым атрибутом рабочих кабинетов и комнат отдыха.
- проводные телефоны и факсы уже редко где встретишь. Их практически полностью вытеснил интернет по беспроводной технологии.
- мы еще не дожили до роботизированного обслуживания в Макдональдсе (и других бистро), но большинство людей и не хотели бы общаться с роботом-продавцом. Хотя, в определенной сфере услуг это уже в порядке вещей - платежные терминалы, банкоматы и пр.
- правосудие твориться еще медленнее чем в 85-м. Связано это с человеческим фактором, а не с продвижением технологий.
- полёты на малых и сверхмалых высотах тоже пока не нашли широкого применения. Связано это с отсутствием сверхмалых источников энергии. Отнесем этот "тормоз" к проделкам "бензиновой мафии", которой не выгодно развитие техники в этом направлении.
- развитие медицинских гаджетов пока сильно отстает от намеченного. В данный момент существуют только стационарные генераторы сна, и те пока только в виде прототипов. До серийного выпуска дело еще не скоро дойдет.
- прогнозирование погоды тоже пока не дотягивает до заявленных минут. Пока это делается с дискретностью в 1 час, но на короткие периоды уже почти без ошибок.
Название: 2015-07-06_11-23-20.png
Просмотров: 75

Размер: 73.7 Кб

В общем и целом создатели фильма успешно справились с функциями предсказателей будущего и это не может не радовать. Дожили!!!!
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070