Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 02:11   #25 (permalink)
SoloWing
Member
 
Аватар для SoloWing
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Насчет того что музыка лечит не знаю, но вот насчет того что музыка улучшает настроение, не дает скучать, успокаивает, "отгоняет" депры - с этим на 100 % согласен.
Сам могу слушать почти все, кроме русской попсы(уж извините, не могу я этого слушать), R'n'B (к рэпу отношусь вполне нормально, а вот арнби не переношу), русской эстрады 80-х(к ним относится Пугачева АКА старый чемодан, выродок Бедроса, т.е. Киркоров и прочие. Ну вы поняли.:) )
Но все - таки больше предпочтение отдаю року, и большинству его направлений. Нравятся как классические группы (Rage(!!!), Iron Maiden, Gamma Ray, Helloween, Metallica, Stratovarius), так и новые группы (Ill Nino (огромное спасибо Вайперу, благодаря которому узнал об этой чудесной группе), Static-X, In Flames...ну сейчас очень заинтересовала группа Rhapsody. Так же недавно послушал многими любимый System of a down. Нда, давно я так не смеялся! Может мне конечно не те песни попадаются, но уж извините, когда в одной из песен я услышал, спетое солистом "Ла-ла-ла-ла-ла", я чуть со смеху не задохнулся! :D )
Ну и как анимешник, конечно слушаю японских исполнителей. Мало что нравится. Единственно кого я могу выделить, это певец Gackt. Может кому то будет интересно, попробуйте послушать. Вобще он как бы относится к жанру J-Rock, но у него достаточно и поп песен.) Вобщем, из японских исполнителей, пока этот единственный, который понравился.
Так же очень нравится творение японских композиторов саундтрекописцев. Ну конечно же такие боги, как Nobuo Uematsu, Yoko Shimomura, Masashi Hamauzu, Yasunori Mitsuda и прочие. Наверняка, никто не слышал ничего об этих композиторах, но музыка у них очень хорошая. ;)
Из поп музыки, очень нравится группа Frou Frou. Жаль, правда, что они выпустили всего один альбом, но вроде как ходят слухи, что оно там что-то пытаются родить. Жду, в общем.)
Нравится этно-поп, или New Age... в принципе почти одно и тоже. К ним относятся Enigma, Gregorian, Era, Deep Forest... Это божественная музыка. Слушая такую музыку, отдыхаешь. Релаксация...
Нравится наша исполнительница Линда, хотя сейчас она выпускает черт знает что, но альбомы 98-02 годов - шедевры!
До DnB мне всегда как то было все равно, но вот случайно узнал про группу Vortex Involute. Очень понравилось, снесло крышу, и теперь заслушано до дыр.
Сейчас узнал о немецкой группе KraftWerk, которая в свое время писала лучшую электронную музыку.
Именно она написала великую песню The Model, мелодия, которой наверняка у всех на слуху. В общем заинтересовала группа... очень старая, много всего они написали. Интересно.))

Вот так у меня обстоит с музыкальными вкусами.))
SoloWing вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070