Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 00:26   #1 (permalink)
ElderWOLF
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 60
По умолчанию BSoD ntoskrnl.exe+751a9 и +71fe9

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Эту тему меня побудил создать тот факт, что я не смог нигде найти ответ(((
Перечитал и на форуме и искал в интернете, но увы и ах... Остаётся только надежда на Вас и вашу помощь.
Возможно ктото сталкивался и знает как решить.

Итак всё по порядку. Не так давно у меня начались проблемы. Постоянно начал выскакивать синий экран.
0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок.
Blue Screen View: ntoskrnl. exe+751a9 (а позже и +71fe9)

Появление BSoD чаще всего происходит после запуска Google Chrome.
Но перед BSoD крэшиться Unity Player. Единственная игра, в которую я играю, это браузерная Ground tanks war
Unity player крэшиться не только в Хроме, но и в Мозиле, Эксплорере, Опере, Слимджете и Глобусе.
Так же экран появляется при сканировании антивирусами или например ip сканерами (нужны для поиска iptv).

Информация о железе. Вложил в TXT файл InfoPC, так как не даёт мне тут её написать((((

Что я делал для устранения проблемы.
Дисковый накопитель Hitachi HDP725016GLA380 ATA Device (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Он довольно старый. Я прогнал его Викторией. Были беды. Отремапил. Но проблема не исчезла. Зная это, я установил Win7 (ту же самую) на диск TOSHIBA DT01ACA100 ATA Device (931 Гб, IDE). Он абсолютно новый, не коцаный. Винту полтора месяца. Я его берег изза этих проблем. Но всё равно прогнал Викторией. Всё нормально. Бедов нет, красных и оранжевых секторов нет. Установил дрова на сетевую карту (никогда с этими дровами проблем небыло и это единственные рабочие дрова к этой сетевухе). Установил Google Chrome Версия 43.0.2357.65 m и UnityWebPlayerFull64 Проблема не решилась. Unity крошился как в Хроме, так и в Эксплорере. Потом BSoD с ntoskrnl. exe+751a9.
Сразу оговорюсь, что при инстале винды старый Hitachi HDP725016GLA380 ATA Device (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II) был полностью отключён и все тесты проводились без него на чистой установленной винде. Далее я подключил назад Hitachi и пробывал уже с ним.
При попытке проверить на вирусы антивирусниками Dr. Web Cure It!, Kaspersky IS 12.0.0.374, Malwarebytes Anti-Malware комп уходил в BSoD.
При этом планки RAM и радиатор проца были горячие.
При проверке AdwCleaner был результат, AVZ и Spybot - Search & Destroy результатов не дали.

Результаты AdwCleaner

Далее я прочитал, что можно попробывать создать другую учётную запись и попробывать из под неё.
Создал с админ правами. Результат 0.

Делал SFC / SCANNOW. Всё нормально.

Далее я прочитал, что может быть виновато KB2670838
Удалил. Не помогло. Установил обратно.
Обновил Windows через центр обновлений. Не помогло.

Потом я провёл тест памяти Memtest86- v.4.20 Ушла куча времени.
К сожалению изза того, что мне пришлось уйти на работу, я не увидил изза чего вырубился (и как вырубился) комп.
Единственное что попало в поле моего зрения - 2 планки по 2 гига были рабочие и без проблем.
Тестить второй раз у меня не было ни времени ни желания и я решил методом научного тыка перетыкать по штучно планки.
Результат тот же. Нервы мои уже на пределе и я решил написать просьбу о помощи.
Зная что Вы попросите характеристики и дампы я начал с того, что запустил Эверест (Аида). Идиот. Надо было это сделать изначально!!!
И тут я был неприятно удивлён обнаружив, что Эверест выдаёт мне только 5Гб оперативы. Я подумал, что вчера забыл воткнуть 1 планку назад.
Зашел в свойства моего компьютера. Показывают 6 гигов оперативы. Де факто у меня стоит 2х2Гб и 2х1Гб. Заглянул в комп и о чудо!!!! В компе 4 планки на 6 Гиг. Я вынял крайнюю планку. Эверест показал 5 Гб и мой комп 5Гб. Перетыкнул планку из соседнего слота в свободный. Эверест 4 Гига и мой комп 4 Гига. Переставил планку (первую типа нерабочую) в рабочий слот и опять по 5Гб. Отсюда я сделал вывод, что у меня проблема со слотом,а не с планкой и уже было обрадовался. Но проблема с постоянным крэшем Unity player не исчезла. После десятого (образно, хотя гдето так, может пятнадцатого) крэша опять BSoD.

Я уже реально не знаю что делать... Как найти проблему и как обнаружить какой драйвер (если это он виноват, в чём я сильно сомневаюсь) вызывает эту проблему.
Скажу ещё. До появления проблемы я ничего не инсталил и не обновлял. Хотя может чтото в скрытом режиме... но очень большие сомнения.

Добавляю все крэши и дампы в архивах.
крэши Unity Player
Mini Dumps Hitachi HDP725016GLA380 ATA Device (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Mini Dumps TOSHIBA DT01ACA100 ATA Device (931 Гб, IDE)
Дамп: последний DUMP4134
Заранее крайне благодарен всем, кто отзовётся и окажет помощь.
Вложения
Тип файла: txt InfoPC.txt (5.0 Кб, 598 просмотров)
Тип файла: rar AdwCleaner.rar (2.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: rar DUMP4134.rar (33.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: rar MinidumpHitachi.rar (518.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: rar MinidumpToshiba.rar (64.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: rar UnityWebPlayer.rar (363.1 Кб, 10 просмотров)
ElderWOLF вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MrSTEP (12.06.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070