Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 22:06   #8 (permalink)
pathologist
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MagentaTiger Посмотреть сообщение
... один нормальный кассовый терминал (например от IBM) со всеми вкусностями стоит от 150 т.р. не говоря про софт который в ретейле любят ставят на годовое обслуживание (где то в пределах как раз вашего бюджета за месяц обслуживания), плюс вам же не нужен отдельно софт отдельно аппараты, а значит затраты на адаптацию софта под ваши хотелки и внедрение.
Не понимаю, почему нельзя использовать для этой цели уже имеющийся старый компьютер, на который поставить требующийся софт и подключить к нему фискальный регистратор и чековый принтер?
Цитата:
Сообщение от MagentaTiger Посмотреть сообщение
Т.е. скажем так, бюджет на маленький магазинчик, ну допустим от трех касс я бы оценил начиная от 1 маленького лимона
Unreal! У нас в офисе одна касса для наличных платежей от физ. лиц. Кассир - это менеджер-совместитель, она же инкассатор, она же еще подрабатывает на 1/2 ставки курьера.
Цитата:
Сообщение от MagentaTiger Посмотреть сообщение
А да еще же нужен бэк-офис, что бы на все это смотреть и всем этим управлять , ну хотя бы та же 1с, адаптированная под ваши кассы и ваши пожелания ...
Как понимаю, если есть какая-то база, то к ней можно подключиться и формировать отчеты для начальства, обновляемые по таймеру, я не прав?
Цитата:
Сообщение от MagentaTiger Посмотреть сообщение
PS. Кстати вам подсказали тут нормальную мысль, ставьте камеру над кассой и пишите все в архив ...
Камера стоит, даже HD и цветная. Но это совсем другая история. Нужна именно таблица с подробным отчетом по кассовым операциям.
Цитата:
Сообщение от MagentaTiger Посмотреть сообщение
PSS: Кстати не понимаю таких руководителей которые лезут в каждую строчку чека, им глобальными вещами заниматься надо, которые можно получить из агрегированных данных, ну там типа средняя стоимость чека, объем продаж, номенклатурная матрица и т.д. и т.п. , а для чеков должен максимум быть старший кассир ...
Гендиректор (она же хозяйка) считает, что работает только она, а все остальные - всего лишь ей помогают. Отсюда и некоторые необычные требования типа, например, может захотеть, чтобы ей показали исходный код программы и прокомментировали любую выбранную наугад строчку (сама в программировании вообще ничего не понимает).
А уволить у нас могут за все, в т.ч. за внос на территорию офиса чеснока или приход в одежде фиолетового цвета
pathologist вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070