Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2007, 19:18   #10 (permalink)
633
Member
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Хак, поясни пож по электронной части. По моим предположениям надо попытаться сделать следующие:

Аналоговый Тахометр: будет представлять из себя простую консрукцию в виде коробки, дисплея (деления, обороты, все наклеено) плюс сама стрелка напиндюриная на потенциометр, вот... а дальше я нифига не рулю... по идее стрелка тахометра должна двигаться по степени посупающего эл сигнала, то есть газ в пол, стрелка начинает расти, НО (!), при отпускании педали газа стрелка, опять же, должна уже падать вниз. Получается, как бы (вообще так от балды говорю) ток постепенно (синхронно с датчиками игры) уменьшается. Это лучший вариант. Для этого наверное надо блин какие то модули паять, чтобы плавно туда сюда стрелка двигалась.
Или второй вариант, попроще, - газ в пол, стрелка растет, газ опускаю стрелка сразу на ноль (потому что ток не поступает) и считай стрелка, на поворотистой карте, будет дерганться как пингвин в климаксе.

Цифровой тахометр (на мой взгляд проще аналогового). На дисплее просто будет синхроницироваться показания с датчиков из игры.

Прошу отпиши мнения на тот и другой вариант.

P.S - Написал разрабочику программы "Дополнительное Управление Дальнобойщики 2" на счет предложения дописать прогу, чтобы показания можно было и на устройства направлять.
633 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070