Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 23:27   #7 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию

А чего меня ждать, говорю сразу на вкус и цвет товарища нет, кому то синюшный нравится а кому то наоборот желтушный))) Мне например нравится цветовая температура 2700К и около того, это холоднее лампы накаливания но теплее чем просто белый, я их много перепробовал и при таком свете чувствую себя комфортно и всё видно. А люди берут под себя и 4000К и 6400К требуют а то и откровенно жёлтые просят, это касательно КЛЛ, у светодиодных всё проще, там либо 2700-3000К, либо 4000-4200К. Выбрать просто, по крайней мере у нас, приходите, покупаете лампочки, вкручиваете и пару дней смотрите как вам такой цвет, если не нравится в течении двух недель можете обменять на лампочки другого цвета. Не забывайте что кроме цветовой температуры так же очень важна цветопередача, она измеряется в Ra и меньше чем 80Rа я брать не советую, в идеале 90.
Я себе тоже люстру планирую на новую квартиру но я не буду морочиться с матрицами, лентами или светодиодами, а сразу буду туда ставить светодиодные лампочки с цоколем Е27, оно и проще в эксплуатации, и срок службы довольно долгий и есть возможность быстрой замены. А то и ещё чего придумает что поярче да поэнергосберегающей)))
Если таки планируете делать светильник на отдельных элементах то можно либо выяснить какая цветовая температура вам нравится, либо сделать регулировку, например половину холодных и половину теплых, есть в продаже светильники и с такой возможностью.
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070