Тема: О хобби
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 20:58   #14 (permalink)
ALS
Member
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 129 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22123
По умолчанию

Вспомнил, читал когда-то.
Был такой физик-изобретатель - Роберт Вуд. В детстве из-под палки занимался фортепиано. Ессно, по окончанию обучения напрочь забыл (и забил) свои музыкальные навыки.
Со временем стал достаточно богатым человеком, заработавшим себе состояние именно своими техническими достижениями. Ну и какой обеспеченный человек не поставить у себя в гостиной настоящий огромный рояль ?

Дальше - цитата :
Цитата:
... в последующий период он приводил в ужас свою семью, применяя к гостям и невинным незнакомцам следующую тактику. Когда его спрашивали: "Профессор, вы играете на рояле?", он слегка усмехнулся и отвечал, слегка улыбаясь: "Да, совсем немножко. Я могу играть только две вещи". Он подходил к фортепиано, и невинная жертва ожидала чего-нибудь вреде "В тени старой яблони". Затем вся семья зажимала уши, глядя на гостя с состраданием, и он грохотал с начала и до горького конца всю "Большую сонату" (Бетховена) или "Прелюдию" (Рахманинова), так, что дрожали потолки и канделябры.
Такие дела )
Я бы тоже не отказался от умения играть на баяне всего две вещи : "Smeels like teen spirit" и "Enter sandman".
ALS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070