Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 18:13   #40 (permalink)
urfinjuss66
And hell followed him
 
Аватар для urfinjuss66
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 10,504
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 81 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 72263
По умолчанию

Оказывается, у нас на форуме есть даже партия! ПЛВ- партия любителей выпить. Пока, конечно, это больше партячейка, активных членов не много, но все они мужики уважаемые, так что, как говаривал ссыльный поэт-декабрист:Из искры возгорится пламя! Будем надеяться, что из Рюмки разольется море!
Я бы с гордостью стал членом этой партии и уверен, что соратникам, было б за меня не стыдно, но последние 10 лет в "глухой завязке". Но по молодости, норму мастера спирта по литрболу выполнил.

Местом моей дальнейшей службы был Отдельный Ракетный Дивизион оперативно-тактических ракет. Конечно, это не "Тополь",не СС-20, но ядерную боеголовку в 200 килотонн "запулить" могли. В отличии от всех дивизионов, которые обычно расположены в лесу, в степи, т.е. "У черта на куличиках", наш оказался почти в центре города Ивано- Франковска, уютного, чистенького, довольно большого.Всех проверяющих поражало, как секретная техника оказалась в городе, нас постоянно хотели вывести в запасной район за 200км в лес , но всвязи с грядущим сокращением и перевооружением , оставили в покое... По счастливому стечению обстоятельств, весь дивизион был на стрельбах в на полигоне в КапЯре, и почти месяц мы "балдели" одни, главным был прапорщик- нач. склада и один "дедушка"-после госпиталя, но гонять 8 человек он не решался. Меня с товарищем, тоже Олегом, поставили охранять парк с техникой, хотя стеречь было и нечего, так пару раздолбанных кунгов. Прапор приволок нам дистиллятор и озадачил добыванием воды для аккумуляторов, но он даже не догадывался, какому пытливому уму он доверил сей агрегат. Это же готовый самогонный аппарат!!! С пацанами с соседнего танкового полка , а они работали на овощебазе-разгружали яблоки и апельсины, был организован консорциум: их брага, наш конечный продукт-50%на 50%. И где-то через недельку процесс пошел, да такими темпами, что излишки "ракетовки" мы еще и продавали...
Но счастье длилось не долго, прапор просек,почему воды все меньше, а запах в дежурке все настойчивее и отобрал "бульбулятор...
Но Фортуна любит веселых и находчивых и нам "улыбнулась" работенка на местном ликеро-водочном заводе. Обязанности были просты как угол дома, бросать ящики с пустыми бутылками на конвейер, который уходил дальше в помывочный цех и далее в "святая святых"- розлив. Я конечно сразу попытался туда проникнуть, но все было очень строго, даже местные работяги не могли попасть без пропусков. Единственное место, где можно было разжиться шнапсом, была погрузка, где по просьбе грузчик шарахал ящик об эстакаду и надо было шустренько перелить, пока не заявится мастер и не начнет орать, но частить там тоже было нельзя...
__________________
И настанет час Жатвы, и придет Мрачный Жнец, и соберет урожай, и отделит зерна от плевел...
urfinjuss66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070