Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2007, 19:25   #1 (permalink)
633
Member
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вообщем совет мне нужен по моддингу "ДЖОЙСТИКА РУЛЯ".
Я тут этот руль джойстик подключил и играл на нем уже. Но когда я искал инфу в инете про джойстики, прочитал про то, что многие любители-профессионалы авто симуляторов и гейм падов практикуют в моддинге своих джойстиков.
Так вот... у меня джой самый обычный, 2 оси, 4 кнопки включая примитивную коробку передачь (туды сюды). И я так понял, что LPT порт это очень хорошая вещь, поэтому надумал замодить свой руль.
Короче людей которые такими вещами занимаються я пока не нашел в инете, но в форумах опубликовал, так что постанова такая: к LPT порту (мне так кажется) подключить какие нибудь примитивные датчики или просто фонарики и на них (через прогу, только какую) выдавать инормацию о показаниях спидометра и тахометра в игрушке, на примере NFS.
Типа приборная доска самодельная, только я вот не знаю как бы показания со спидометра или тахометра в НФС отдельно снимать. Мне кажется за спидометр должен отвечать какой то отдельный файл в структуре игры. Это как обыкновенные программы для взлома игр на бабло, программа-взломщик просто ослеживает изменения и позволяет их изменять.
У кого нибудь мысли есть какие нибудь на этот счет? Мне бы хоть две лампочки вывести, чтобы наличие бензина в дальнобойщиках показывали.

И еще круто было бы рев двигателя на отдельные колоночки пустить! А вот как? Я сам низнаю... :)
633 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070