Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 20:16   #15 (permalink)
Серёга
красавчик :D
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 3,624
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 15870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raisin Посмотреть сообщение
Да, я как раз хочу четко определить для себя модель, среди Dell все таки буду искать!!! И все таки наверное ноут возьму,для набора текста лучше ноут как раз это меня и смущало, если выбирать планшет!!! А вот что скажете о нетбуке??
вряд ли я смогу по рекомендовать для Вас какую либо определенную модель, но вот дать пару советов по критериям легко.
1. Вы определились с назначением устройства - веб серфинг, онлайн просмотр фильмов и офисные программы.
2. делая выводы из пункта 1, Вам не потребуется дискретная видеокарта, а значит стоит смотреть в сторону устройств, в которых видеокарта интегрирована в кристалл ЦП, что позволит значительно увеличить время работы устройства от аккумулятора.
3. как заметили наши опытные форумчане, что все таки некоторые устройства с тормозами, а эти тормоза в свою очередь зависят от мощности источника питания.... странный вывод подумаете Вы, но все как раз верно. производители часто обеспечивают переносные устройства источниками питания минимальной мощности.
4. вывод из пункта 3, для Вас больше подойдет ультрабук нежели ноутбук и если устройство планируется быть переносным, то советую смотреть чтобы хранитель информации был не жесткий диск, а ссд накопитель. в результате повышенная скорость загрузки ОС и программ и значительно меньшее энергопотребление от аккумулятора.
5. в виду дороговизна ссд и курсом доллара, такой ультрабук не будет дешевым, но полностью способным оправдать Ваши ожидания.
__________________
мой бывший ник Nonemore
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070