Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 22:05   #33 (permalink)
urfinjuss66
And hell followed him
 
Аватар для urfinjuss66
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 10,504
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 81 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 72263
По умолчанию

…Сны... Прошу, оставь хотя бы сны,
Где встретиться могу еще с тобою,
С девчонкой звонкой с запахом весны,
В далеком южном городе у моря…

...Грусть... Со мной осталась только грусть,
Но не хочу забыть я те мгновенья,
Слова и встречи наши помню наизусть
И редкие руки прикосновения.

...Ночь... Я ненавидел раньше ночь,
Теперь не тороплю ее кончаться,
Она одна сумеет мне помочь,
Тебя увидеть и в любви признаться…

Я благодарен Одессе, что свела меня с ней, пусть ничего, кроме боли и отчаянья,это не принесло.

Элина...
..Вот в один из таких серых осенних дней, когда до сессии еще далеко,а по городу уже не помотаешься, я торчал в роте, занимаясь какими-то личными делами...
К нам зашли командир роты, зам по воспитательной работе и молодая девушка,почти девчонка. Наш кэп представил ее как зав клубом и сказал, что она собирает "веселых и находчивых" для участия в художественной самодеятельности. Тут я должен сделать небольшое отступление. У себя в Самаре, я был довольно известная личность, активист и пионер, я принимал участие во всех торжественных событиях, приуроченных к "красным дням календаря"-День Победы, День Революции, открытия нового Дома пионеров, ТЮЗа, ну и т.д .Пару-тройку раз выступал даже по областному радио с обсуждением спектаклей и каких-то комсомольских слетов... А когда я читал ветеранам на День Победы "Жди меня" Симонова или "Журавли" Гамзатова, то они рыдали навзрыд...
И я подумал, а почему бы нет, тем более, что нам пообещали некоторые послабления, в виде освобождения от нарядов и бесплатного кино в выходные...
Да и честно сказать,девушка мне понравилась, с точеной фигуркой "рюмочкой", миниатюрная, с копной непослушных каштановых волос... Все, кто долгое время находился в замкнутом мужском коллективе, я думаю, меня поймут-женского влияния не хватает... Для нас она была Элина М. но про себя,я называл ее Эля,так было ближе ее веселому, задорному виду. Не сказать,что я занялся этим серьезно, но был ведущим пары выступлений ансамбля песни и пляски ОВИМУ, помогал со светом и звуком,вместе с Элей писали сценарии и готовили выступления и вечера... Плюс, киномеханик Михалыч, не мог пить в одиночку и я частенько составлял ему кампанию .И вот как-то зимой,мы с Элей вечером сидели в кинооператорской и готовили сценарий очередного вечера. Она сидела в полоборота ко мне,что-то читала, я курил и смотрел на завиток ее волос у виска,на маленькие красивые руки... И, вдруг, ощутил непреодолимое желание взять ее руку и прижать ладошку к своей щеке, я уже не слышал, что она говорила, Эля остановилась, подняла на меня глаза и по ее взгляду я прочитал-она поняла мое желание, поняла и испугалась... Повисла какая-то звенящая тишина, я встал и сославшись на "неотложные" дела, вышел... Здесь, по правилам романистики я бы и должен остановить свое повествование, но предчувствуя вопросы: ...А дальше?... Эля была замужем, с маленькой дочкой, а я был курсант раздолбай-первокурсник, которого через 3-4 месяца ждала армия... "Я старый вояка и не знаю нежных слов..."- но когда всплывает риторический вопрос: Что такое любовь? я, первым делом, почему-то, вспоминаю тот вечер...
__________________
И настанет час Жатвы, и придет Мрачный Жнец, и соберет урожай, и отделит зерна от плевел...
urfinjuss66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070