Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 14:52   #15 (permalink)
кочевник
Member
 
Аватар для кочевник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 16,508
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,940 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 151418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiM Посмотреть сообщение
Да а что ее убирать?
Действительно! Ну стоит себе и стоит..
А вот реальная история. Примерно 95 год. По коммерческим делам приезжаю на встречу с потенциальным клиентом. А теперь представьте - Юг Казахстана. Август месяц. Утром, в прохладу, 28 град., днем в тени переваливает за 45, электричества и воды нет. Небольшая, домов 15, деревня, с прекрасными домами и без единой зеленой веточки, одни пеньки от деревьев и заборов, все ушло на дрова. И в каждом, когда-то бывшим добротным дворе стоит юрта. Оказывается, деревню построили для себя ссыльные немцы. Немцы, как только смогли, свалили на историческую родину, дома фактически побросав или отдав за бесценок знакомым казахам. Переговорили с клиентом, нашли общий язык, последовало приглашение в дом, на чай-водку-бесбармак.. Мне бы больше понравилось в юрте, свежий водух, чуть приподняты боковые кошмы, легкий ветерок, запах степи, но отказывать хозяину не принято, пошли в дом. И я слегка оторопел! Прекрасный дом. Чисто. Отличная и недешевая по тем временам мебель, везде ковры-занавеси-покрывала.. И. Август! Посреди зала стоит остов от большой елки. Но зато со множеством игрушек и блестяшек.
Когда уже посидели, когда пошел разговор ни о чем и обо всем, хозяин рассказал что дом ему оставил его друг, откочевавший аккурат к Рождеству в фатерлянд. Пять лет назад. С тех пор елка и стоит.
- Красиво же, обьяснил хозяин.
И я за него искренне порадовался. Такая историйка..
кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070