Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 22:31   #1 (permalink)
urfinjuss66
And hell followed him
 
Аватар для urfinjuss66
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 10,504
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 81 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 72263
По умолчанию Нет, я не Байрон, я другой... Сами пишем, сами читаем

Попробуем решить вечный спор физиков и лириков. На техническом форуме рискну открыть "литературную страничку". Здесь можно поделиться своими прозой и стихами. Думаю, многим есть что сказать, поделиться своими мыслями. Писать в стол? Можно, но не интересно, у писателя должен быть читатель! А не приживется темка, будет не интересной -, так тому и быть. Что ж, начну, как застрельщик.

Он был закоренелым атеистом, неосторожным, порывистым, порой поступки опережали медленное обдумывание, но видно, Тому сверху, он нравился и все его дела были честными, правильными, добрыми…
Он с детства с трудом вписывался в общую серую массу, его любознательность, торопливость все понять и попробовать волновали его мать, она считала, что это его до добра не доведет…
Но,Тот сверху, хорошо справлялся с ролью невидимого наставника и Он не свернул на скользкую дорожку… Все, что Он не делал, было страстно, живо, немного безбашенно-если работать, так до седьмого пота, если гулять, то это помнили потом все и долго, если любить, то сразу и до конца…
Да, скорее всего, Он родился не в то время и не в том месте… Ему бы открывать новые земли, совершать первые трансатлантические перелеты, участвовать в мексиканских освободительных революциях, таких же спонтанных и беспощадных… Он медленно шел, по ставшему чужим, городу, за плечами ни денег, ни прибыльного дела, ни регалий, даже немногие друзья, со временем, отдалялись все дальше, кому нужен баламут-непоседа в спокойной, устоявшейся, теплой, как болото, жизни… Впереди маячила унылая перспектива: либо спиться, либо попасть в заботливые руки врачей в тихой, уютной палате с осторожным соседом… Но, Тот сверху, видимо вспомнил, о своем подопечном, которого немного подзабыл в последнее время, в своих делах и заботах…
На рекламном щите, среди разноцветных листков о наборе охранников, мерчендайзеров, менеджеров и офисных работников, он увидел скромное объявление: Международному научно-исследовательскому космическому агентству срочно требуются добровольцы для первого испытательного полета за пределы солнечной системы… Далее шли условия оплаты, предупреждение, что никто не гарантирует успешный исход эксперимента и еще какие то юридические формальности… Судя по потрепанному виду, объявление висело давно, «бахрома» с контактами внизу была нетронута, не дочитав до конца, Он, дрожащей от вспыхнувшего желания и нетерпения рукой, сорвал этот счастливый билет и посмотрев на небо, первый раз в своей жизни, сказал , Тому сверху, - Спасибо...

И попытки стихосложения.

К тебе приду, как в церкви, к алтарю,
Забыв про гордость, преклоню колени.
Что так все вышло, лишь себя виню
И получить хочу твое прощение...

Пусть не достанет места мне в раю,
Среди икон, достойных поклонения,
Себе в святые выберу ОДНУ,
Сравнив тебя с Мадонной Рафаэля...

Вновь, как молитву, твое имя повторю
И в пламени свечи сольются наши тени...
Признанье позднее : Одну тебя люблю!
Быть может станет первым шагом к искупленью...
__________________
И настанет час Жатвы, и придет Мрачный Жнец, и соберет урожай, и отделит зерна от плевел...
urfinjuss66 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey Sergeevich (01.03.2015), AlexZir (08.01.2015), GRYZ (08.01.2015), sedoy (08.01.2015), Счастье (08.01.2015), Ярило (01.03.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070