Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 21:36   #8 (permalink)
mike_
VIP user
 
Аватар для mike_
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 26010
По умолчанию

Xubuntu
Системные требования
В обычном варианте система требует 192 мегабайта оперативной памяти для работы в режиме Live CD и установки. Альтернативный установочный CD требует только 64 мегабайта. Для установки на компьютер требуется 2,1 гигабайта свободного дискового пространства. Установленная Xubuntu может работать на 192 мегабайтах памяти; однако разработчики рекомендуют иметь не менее 256 мегабайт, хотя упоминают, что Xubuntu может работать и на 192-х. Реальная же стабильность работы данной ОС, в частности с графическими приложениями достигается при использовании по меньшей мере 384 мегабайт памяти.
Lubuntu MinimalInstall
Большинство пользователей могут установить Lubuntu, используя графический (рус.) или альтернативный (псевдографический, англ.) метод установки. Для очень старых компьютеров, с объёмом оперативной памяти менее 128 Мб, есть вариант минимальной установки, с добавлением необходимых компонентов позже. Имейте в виду, что метод минимальной установки наиболее сложный из всех, поэтому, если это возможно, используйте графический или альтернативный установщик.
Метод минимальной установки, с другой стороны, может сэкономить время, потому что можно установить только ядро системы Lubuntu и добавить только необходимые вам приложения.
Обратите внимание: в определенный момент установки может показаться, что ваш компьютер «завис» приблизительно в районе 90% (dpkg), на самом деле это не так, просто требуется выждать некоторое время (до 90 минут). Наиболее слабый компьютер, на котором удавалось работать с использованием Lubuntu-core, это Pentium-2 с 64 Мб оперативной памяти.
Вот ссылка на документацию, там установка подробно описана. ИМХО, то что нужно)Lubuntu MinimalInstall | Русскоязычная документация по Ubuntu
Ну, еще Gentoo есть
mike_ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070