Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 12:45   #32 (permalink)
AlexN
Member
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 115
По умолчанию

Цитата:
То есть вместо вашего "сверчка", можно приторочить исполнительный механизм, который будет дёргать язык колокола?
А можно ли регулировать время молчания, так сказать паузы между повторным срабатыванием кнопки звонка. Потому как 20 - 30 секунд это или много или мало, только практика покажет лучшее время!
Да все верно. Задержки можно задавать при загрузке программы в контроллер, либо добавить 2 кнопки (+ и -) регулировки задержки.
Есть вариант, чтоб не переписывать программу, настроить разные выходы устройства на разную задержку и просто подключать к исполнительному устройству нужный провод. У этого контроллера всего 11 каналов, 8 можно использовать для работы с индукционной нагрузкой (реле и электромагниты). 1 такой канал у меня занят на поддержку питания контроллера. Остается еще 7. На видео у меня заняты еще 2 канала из этого числа, но это только потому, что "пищалка" у меня без генератора, и мне приходится самому генерить звуковые частоты с нужной модуляцией через высокочастотный ШИМ. А так можно использовать по 1 каналу на 1 задержку, при использовании дискретных управляющих сигналов.

Цитата:
Немного даже завидую.
На самом деле там все очень просто и доступно. Для примера приведу то, как выглядит программа моего звонка. На самом деле все еще проще чем на картинке, тут просто еще генерация звука...

Цитата:
А в чем собственно "фокус"? Может для вас все просто и понятно, но я вижу лишь индикатор показывающий температуру закипающей воды ...
Я уже предупреждал, что ни чего (пока) не понимаю в электронике!
Это бойлер... Нагрев воды и поддержание ее температуры на заданном уровне и использованием алгоритма ПИД-регулятора.
Изображения
 
AlexN вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070