Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 20:47   #36 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию

Меня больше волнует воспитание нынешнего поколения. Общество всегда делилось на изготовителей, командиров, и потребителей, при этом мобильность есть в любом направлении и всё это сочетается у всех, просто в разных пропорциях, естественно что облегчение жизни ведёт к облегчению черепной коробки, зачем что то делать если можно заплатить и это сделают для тебя, при этом другие заплатят тебе чтобы ты сделал им то чего не умеют они, простейшие отношения, так что один человек не должен уметь всё, достаточно чего нибудь одного. Например я ничего не понимаю в машинах и если она мне понадобится я обращусь к тому кто в них понимает, и при этом немного понимаю в ремонте и естественно что тот кто в нём ничего не понимает обратится ко мне, возможно даже тот же самый человек который помогал мне с выбором машины))) Смекалка сейчас не нужна, вернее нужна но определённому кругу лиц, человек приспосабливается к окружающему миру и обществу, если раньше все знали какие ягоды можно кушать в лесу то сейчас это не нужно всем, достаточно пойти в магазин и купить.
А вот воспитание другое дело, сейчас похоже многие родители тупо не умеют воспитывать детей и они творят что хотят, возможно это следствие того что их и самих не воспитывали. Невоспитанные дети конечно были всегда но сейчас их что то уж больно много стало, и родителям в большинстве на это наплевать а то ещё и поощряют.
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070