Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 02:37   #1 (permalink)
огурцов
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Копаю берлогу для двух медведей-самоучек с моторами

... ищу компаньона для аренды двухкомнатной квартиры в Подмосковье... чтобы жить в ней и мастерить сколько душе угодно, не встречая противодействия окружающих.

далее полный текст объявления:

Я - молодой производственный специалист (композитные материалы) и частный мастер, русский, с высшим образованием, без вредных привычек. Белорус по гражданству. Живу в Москве и области не первый год. В очередной раз меняю жилье. Планирую снять на двоих недорогую двухкомнатную квартиру, расположенную вблизи станции электрички на расстоянии меньше часа езды от метро.

Подробнее о компаньоне.
ОДИН человек, способный мирно жить со мной рядом и платить свою половину квартплаты. Славянин или европеец. Не гей. Строго некурящий, не увлекающийся бухлом и тусняками. Предпочтение парням с инженерной либо IT профессией, либо с техническими хобби. Если вы излишне требовательны к чистоте и порядку, то вам будет сложно со мной ужиться (см.далее, раздел "обо мне"). Если у вас кот/пес/хомяк - к сожалению, ничего не выйдет, у меня аллергия на шерсть. Попугаи и аквариумы допускаются

Подробнее обо мне.
Не курю, не употребляю алкоголь (совсем), не слушаю громкую музыку, гостей приглашаю не каждый месяц. Образованный и уравновешенный по характеру, в общении весьма интеллигентный. Довольно замкнутый, однозначно интроверт. Предпочитаю не лезть в чужую жизнь, особенно когда не просят. Не фанат каких-либо субкультур, религий, партий и пр. Не гей. Умею договариваться и искать компромиссы, и безусловно ожидаю такого умения от напарника. Мой предыдущий компаньон без проблем прожил со мной вместе 5 лет, мы сменили две квартиры. Могу дать его контакты.
Поддерживаю жилье в относительном порядке, но уборку не люблю Делаю ее не раньше, чем станет действительно грязно. Если вы фанат ежедневной чистоты и постоянной идеальной упорядоченности, нам не по пути.
ВНИМАНИЕ, ВАЖНО: по распорядку жизни я категорическая, давняя, сознательная сова. Это значит, почти каждую ночь бодрствую до двух, трех, пяти часов ночи, а по утрам встаю поздно (бывает и после полудня) и требую, чтобы мне не мешали спать. При этом, весьма уважаю чужой сон, умею не производить по ночам практически никакого шума, обычно улучшаю в своих квартирах звукоизоляцию так, чтобы никто друг друга не будил - ни я соседей ночью, ни соседи меня днем.
ВНИМАНИЕ, ВАЖНО 2: в моей комнате или на кухне со временем вполне может образоваться небольшая личная мастерская. Вы должны быть к этому изначально готовы. Если вы сами любитель что-то паять, сверлить, собирать прямо дома - you welcome, мы братья по разуму! Если считаете, что сверлильной стойке и эпоксидному клею в квартире не место - найдите единомышленника и не обращайтесь ко мне.

Подробнее о квартире, какую ищу.
Конкретный город или район Подмосковья не важен. Главное - от квартиры до станции пешком менее 10 минут, от станции до входа в метро менее 60 минут, стоимость квартиры менее 25000 в месяц.
Обязательно рабочая сантехника, горячая вода, электрика, проведенный интернет (или возможность немедленно провести). Никаких проходных комнат, коммуналок или трешек "с хозяйкой" - строго две изолированные комнаты на двоих человек. Обязательно не более 1000 метров пешком до входа на платформу, а лучше менее 800. Измеряется на Яндекс-картах линейкой вдоль улиц. По электричкам: обязательно крупная проходящая линия (не тупиковая, наподобие Балашихи), по которой ходит много поездов с утра до поздней ночи. Расстояние в 1 час езды можно замерять не от вокзала, а от пересадки на метро (типа Тушино, Выхино и т.п.). В зону поисков попадают крупные города, например Солнечногорск, Подольск, Королев, Мытищи, и выбор квартир довольно широк.
Очень желательно этаж выше первого. Хрущевки допускаются, но предпочтительны комнаты большого размера (моя, по крайней мере). Отсутствие мебели допустимо, а может даже предпочтительно. Частный дом могу рассмотреть, но предпочитаю квартиру на высоком этаже в панельном доме.
Предел моих расходов на жилье в месяц - 13000 рублей.

Можно звонить 8-926-129-29-69 (только не утром - см.выше), писать смс и письма на vogurtsov2 /собако/ яхоо.фр
Разговариваем - встречаемся - смотрим друг на друга - далее по результатам...
огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070