Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2008, 19:40   #1 (permalink)
Black_Parrot
Member
 
Аватар для Black_Parrot
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 7,067
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10522
По умолчанию Samsung P29 перезагружается. Пограммы для тестирования устройств

Вобщем разобрал я свой ноут(1-ый раз) Samsung P29 около месяца назад... Хотел от пыли почистить, но пыли оказалось немного. Ну ладно, открутил радиатор от процессора и сменил какую-то "теплопроводную жвачку", даже термопастой не назовёшь... густая, намазанную довольно жирным слоем!! На тонкий(полупрозрачный) слой термопасты, идущей в комплекте с Thermalteka Big Typhoon... Больше ничего там не делал... рабирал аккуратно, повреждений внутренностям не наносил...

Собрал, всё нормально, но начали появляться непроизвольные перезагружания ноута... На доли секунды выскакивает окошко аля синий экран, только чёрный, где много строчек с какими-то надписями(за доли секунды не разберёшь)... один раз(довольно давно) глючил монитор и тоже ребутился комп...

Но! Ноут работает 24/7 и "перезагружания" никак не связаны ни с нагрузкой, ни с временем работы...

То-есть комп может, не перезагружаться, когда я в кваку гамаю по 5 часов подряд, может не перезагружаться по 7-8 дней(пока я сам не перезагружу(ну прогу новую установил, ещё чё)), а может перезагрузиться после 20минут после включения... :/

Что это может быть?? Может это не аппаратная проблема(просто совпало, что приблизительно началось через 2-3 дня после разборки)??

Есть ли какие-нить утилиты что ли для тестирования исправности компонентов компа(видео, процессор, опера)??

Жестяк тестил-всё ок.. )))


P.S. Ламеры, не разбирайте ноуты... ))))
Black_Parrot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070