Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 20:56   #1 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию А ведь бывает и такое...

Вот мы тут любим поделиться насчет кидалова, хамства и т.п., а сегодня я столкнулся с кое-чем противоположным.
Короче, так. Отслужив верой-правдой лет 20-25, мой любимый телевизор "Горизонт 63 CTV-656-i" сказал "хватит!" и проколотил строчную отклоняющую катушку, что, ежели кто в курсе, напрочь исключает ремонт и восстановление, вследствие чего был препровождён на помойку. И хоть я телезритель практически никакой, но иногда всё же пользую. А потому ребром встал вопрос о приобретении замены. А поскольку я еще и упЭртый ископаемый динозавр, то возжелал всенепременно кинескопный аппарат и чтобы с плоским экраном не менее 70 см. А вот поди такой раздобудь, коли они напрочь ушли в историческое небытие! Но ничего - помотался с утра по комиссионкам, и в одном обнаружил два одинаковых Sony Trinitron с аккурат требуемыми параметрами. По 4500 каждый (между прочим, плазма с таким экраном - это штук 15-20 отдай и не греши). Ткнул пальцем в один из них и говорю - этот хочу! Но тут встал вопрос, как эту дуру домой оттарабанить: штука весьма громоздкая и увесистая, а я не автомобилист. И тут мне на помощь пришел парнишка, который в этом магазине арендовал угол для будки, где сидел и ремонтировал часы (а точнее, в потолок плевал). Используя какую-то свою дисконтную таксопарковскую карту, он вызвал мне такси, после чего помог вынести из магазина и упихать в машину приобретение, и всё за спасибо. Но и это не конец. По приезде водитель мне помог поднять изделие на 8-й этаж (с помощью лифта, куда оно еле впихнулось), дотащить до квартиры и даже водрузить на подставку над письменным столом. За всё попросил 300 рублей, а когда я ему принялся впихивать 500 - отказался наотрез и отсчитал 200 р. сдачи.
Во как оно бывает!
Изображения
 
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daniellos (09.11.2014), DiM (08.11.2014), morfeus (08.11.2014)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070