Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2014, 20:26   #1 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
Smile Пошел в... размен?

Недавно с одной дамой зашел холиварчик. Вобщем дело было так! Забежал дедан к нам на сервис с косарем в руках и попросил разменять, т.к. типа в автобусе конда подумает что он специально и что может типа даже чуть ли не с рейса снять. У меня размена не было, но таккая постановка вопроса крайне возмутила меня! Я ему сказал чтоб неочковал, а садился и ехал хоть с пятитысячной бумажкой и что размен не его проблемы и снять его не имеют право, а кто что подумает это не должно его волновать. На сервисе стало полно народа очевидцами этого диалога и одна заточка начала втирать мне что типа разменивать бабло входит в обязаности клиентов и даже пыталась мне какую-то статью какого то кодекса привести. Сказала что сама в торговле работает и все законы на зубок знает. У меня в тот момент не было времени открыть гугел и натыкать ей носом что такого закона нет и быть не может. Ведь на бабле написано билет банка России, оно абсолютно ликвидное средство обмена и его обязаны принимать все и везде будь то одна банкнота бумажкой или 10к десятикопеечными монетами значения не имеет!!! Кто что думает по этому вопросу? Деда то я воодушевил, мне даже показалось что он пожалел что у него всего лишь косарь, а не пятитысячнная бумажка, так шансов проехать с ней как с проездным в пять раз больше, но сам думаю, а ну как есть какой-нибудь закон посчет этого?
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
morfeus (08.11.2014), Счастье (07.11.2014)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070