Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 19:37   #8 (permalink)
Alex Matex
Member
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 2556
По умолчанию

Теперь надо провести электричество (постоянные 19 вольт от блока питания до соответствующего разъема на материнке). Проектируя шасси компьютера, я придумал сделать его из семи деталек, похожих на клюшки какие-то. Одна из них отличается от остальных - в нее вставляется гнездо питания (не знаю, как правильно сказать. В общем, то, куда втыкается шнур от блока питания). От этого гнезда провода расходятся в разные стороны (точнее, не провода, а припаянные к ним резьбовые шпильки, которые снаружи стянуты декоративными гайками) и идут к стойкам, на которых висит барабан. В той стойке, которая из фанеры, прорезан канал, в который уложен провод. Канал идет от того места, куда приходит резьбовая шпилька к месту крепления барабана. В другой стойке, поскольку внутри она алюминиевая, ток передается на алюминиевую деталь и через болт поступает в барабан. Что-то, кажется, я неясно выражаюсь. Правильнее будет, наверное, так: один провод идет по одной стойке, другой - по другой. Далее в барабане провода собираются в разъеме питания материнской платы.
Еще я использовал два дополнительных вентилятора 60 мм. Каждый вентилятор крепится к барабану на обрезке пятисантиметрового вентилятора, который просто вставляется в барабан. Первоначальный план был использовать как раз пятисантиметровые вентиляторы, но они оказались совсем ни о чем. Пришлось заменить их шестисантиметровыми (занесенными в книгу рекордов как самые дорогие в мире). Вот, примерно так
Изображения
    
Alex Matex вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070