Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 19:36   #5 (permalink)
Alex Matex
Member
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 2556
По умолчанию

Идея у меня есть, комплектующие тоже. Проектирую. Так загорелся я этим проектом, что случалось, ночью бросал все и садился чертежи чертить. Типа мечтал, как все должно выглядеть (в кореле). Постепенно идея в чертежах реализовалась. В нескольких вариантах. Потом был худсовет (жена, дочка) и был выбран лучший вариант.
Ну хорошо. Чертежи есть, надо их воплощать в стекле и металле.
Чертежи-то есть, но, хорошо осознавая кривизну своих собственных рук, а также отстутвие необходимого оборудования, я даже не попытался что-то сделать сам. Поскольку эта работа не умственная, а физическая, я решил кого-нибудь нанять.
Тут хорошо было бы начать, как в импортных ворклогах: "у нас в городке есть отличная мастерская с лазерной резкой всех материалов любой толщины, и я там заказал детали из оргстекла и алюминия. А потом на своем фрезерном станке выпилил детали из МДФ. Было очень сложно и много пыли, но у меня все получилось."
Реальность оказалась несколько иной. Или я не знаю места, или не умею искать. В интернете полно рекламы про лазерную резку. Однако все режут или от 10 километров или от 100000 рублей. Даже в соседней деревне нашелся лазер, но там сказали, что он не работает (чтобы отвязался). В конце концов, нашел. Алюминий и оргстекло в разных городах. И не лазер, а фрезер. Вот основные детали, которые мне нарезали: алюминиевые круги диаметром 254 мм (десять дюймов) толщиной 1 мм, круги из оргстекла диаметорм 256 мм (греет душу тем, кто знает что такое if then else), половина из них с дырками, напоминают бобину с видеопленкой, толщина 2 мм; и семь клюшек из молочного оргстекла толщиной 10 мм, почти одинаковых. Еще стойки из алюминия 1 мм и оргстекла 2 мм (их силуэт, по моей задумке, напоминает силуэт седалищной части мотороллера Вятка. Ну, или Vespa, кому как нравится). Вот из этих деталей (в основном) я и творил костюмный корпус.
Изображения
    
Alex Matex вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070