Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 23:27   #42 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

По серьезному не верю ни в какие приметы, но иногда недоумеваю, почему они бьют в цель? Были случаи и не раз. и почему-то они сбываются когда боишься. Когда не обращаешь внимания - все пролетает. И это так не потому что боишься сбудется или не сбудется, а скорее, если сбудется, то какими-то фибрами чувствуешь и не обязательно от приметы, а от накапливания информации об этом событии на интуитивном уровне. Несколько раз задавался вопросом, можно ли полностью стереть информацию? И много раз убеждался что нет - нельзя. У меня был очень удивительный случай, о котором до сих пор не могу понять его истоки и причины, не иначе как информация это что-то на подобии какого-то реального поля и мы из него черпаем эту инфу. А случай такой. Где-то в 1978-80 году, точно не помню, мне пришла в голову очень ценная техническая идея разграничить распознавания вызова от диспетчера и от машиниста для дежурного по станции. Тогда еще были ламповые радиостанции и при обоих вызовах на пульте у дежурного горела постоянно лампочка. Решение влетело в голову как-то само собой. Настряпал схему в черновой тетради провел испытание и решил подать рацпредложение. И тут вдруг, мне показывает точно такое же решение мой коллега из соседнего цеха и схема один в один. Утечка была исключена. Никому не рассказывал и не показывал. Откуда это, что у него и у меня возникло одно и то же техническое решение проблемы? Или вот пример из моей жизни, который никто не может объяснить как бы не старался с научной точки зрения. Дело в том что моя супруга обладает каким-то непонятным даром читать мои мысли - только подумаю, как она сразу произносит это. И не только моих, на работе ее уже зовут провидицей. Предсказывает кто сейчас войдет или позвонит и что скажет.....Вот это феномен. Хош верь, хош суеверь. А почему некоторые люди, в том числе и я, чувствуют наблюдательный взгляд в спину, даже животных? В лесу почувствовал наблюдения лося, когда я обернувшись, с жутким чувством и увидев его, он ретировался в лес, а так наблюдал затаившись. .....
LeonCPb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070