Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 16:57   #17 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию

Нет ну на самом деле экономия всё таки выходит если брать качественные лампочки. Даже если просто посчитать, у меня свет в комнате горит 2 часа утром и 6 часов вечером, итого 8 часов, опустим выходные и прочее т.к. время впринципе выходит то-же. Обычная лампочка 60Вт потребляет 480Вт в день, 14400Вт в месяц, и 86400Вт за полгода, при стоимости электричества в 4р-кВт, выходит 346р, согласен, немного за полгода Светодиодная лампочка на 6Вт за полгода скушает 8640Вт, выходит что за электричество я за неё заплачу 34р за полгода!!! Сама лампочка стоит 219р, итого 253р за всё, за полгода она уже окупилась с небольшой прибылью. А если у меня в комнате 6 таких лампочек? Да в большой комнате 5, да на кухне 1, это уже 12 лампочек, и прослужат они минимум год, а если брать серию подороже где алюминиевый радиатор и гарантия на 3 года? Плюс ко всему они меньше нагреваются и пластиковые патроны в современных люстрах не портятся со временем, меньше нагрузка на саму проводку люстры(в китайских просто жуть) Ну в общем мне они нравятся и полностью окупаются Что же касается КЛЛ то я считаю их мертворождёнными в России, сейчас когда они до нас только добрались и их активно стали брать, уже существует более надёжный, качественный и энергосберегающий аналог, но люди всё равно продолжают их брать так как по телевизору про них говорили Хотя у КЛЛ есть один плюс, цена на мощные лампочки, там где светодиодная лампочка стоит 900р, КЛЛ такой же светимости будет стоит 200р.
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070