Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 18:43   #41 (permalink)
Ekzot
Banned
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
Валер, завтра покажу сверла (ничего военного, просто коробочки IVT).
И еще чего-нибудь.
Ну... сказал - делаю.
Сверла храню так:
Название: 5_01.JPG
Просмотров: 488

Размер: 205.0 Кб Название: 5_02.JPG
Просмотров: 387

Размер: 184.8 Кб

Название: 5_03.JPG
Просмотров: 336

Размер: 143.7 Кб Название: 5_04.JPG
Просмотров: 327

Размер: 217.8 Кб

Вообще сверла - расходка. Хотя, в процессе работы их и правишь и точишь, в целом сверла, особенно тонкие - # 1-2 mm, лучше просто менять на новые по мере надобности.

----
Идем дальше.
Для комфортной работы с клеями очень удобно использовать шприцы.
Название: 5_05.JPG
Просмотров: 369

Размер: 153.1 Кб Название: 5_06.JPG
Просмотров: 308

Размер: 158.6 Кб

Здесь есть свои нюансы. Большинство современных одноразовых шприцев имеют резиновый плунжер. А это подходит не для всех клеев (резина реагирует с растворителем, входящем в клей). Поэтому такие шприцы вполне можно использовать лишь для клеев типа ПВА, "Мастер".
Для полиуретанового клея, "88"-го, "Момента", и т.п. лучше все-таки додыскать шприцы с полиэтиленовым плунжером.
Если же используется клей на основе тетрагодрофурана (все клеи для PVC - поливинилхлорида), то либо покупать их в алюминиевых тюбиках, либо, если клей берется в килограммовой банке, использовать шприц однократно. Тетрагидрофуран - очень агрессивный растворитель и диффундирует даже через полиэтилен (кстати, его вдыхать не есть полезно - крыша едет и печенка бунтует)

Если клей берется в банках, его нужно граммотно хранить. Завтра, покажу, как это реализовано у меня (гы, если не забанят... тут один из админов на меня зуб заимел).
----
Ну и еще одно, что хочется показать сегодня. В магазинах продаются (за вполне демократичную цену - у нас это 120 руб. вашими) кронштейны для крепления навигаторов и пр. хрени в авто.
Их можно использовать в мастерской. У меня на таких висит одна из цешек и плеер (переделанный навигатор).
Название: 5_07.JPG
Просмотров: 331

Размер: 154.4 Кб Название: 5_08.JPG
Просмотров: 326

Размер: 116.5 Кб

Это актуально при дифиците пространства и просто удобно.

В целом же, надеюсь, что из данного топика хоть что-нибудь окажется кому-нибудь полезным. А заодно и прозвучит что-нибудь, полезное для меня.
))

Последний раз редактировалось Ekzot; 25.08.2014 в 18:52
Ekzot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070