Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2014, 17:15   #2 (permalink)
yarishNEW
Читатель, звать Олег
 
Аватар для yarishNEW
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: КрАЗы делают в моем городе
Сообщений: 980
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 14177
Smile

Мдя! 10 минут отведенных на редактирование мне однако весьма нехватает. Попробую восстановить утерянную часть.

Продолжаю: - поиск нужной схемы на форуме положительных результатов не дал, поэтому нырнул в поисковку ... а там .... вообщем добра много. Выбрал схему которая подошла мне по простоте и по составу комплектующих имеющихся в тумбочке (и даже уже её изваял - дальше всё опишу) однако чуствую, что без помощи форумчан всё-равно не обойдусь.
Просьба ко всем! Напишите и дайте схему термореле\термостата которую вы делали и знаете, что она рабочая и устойчиво работает. Собираюсь сделать несколько вариантов термореле для того, чтобы выбрать для себя наиболее интересный и отвечающий моим пожеланиям.
Привожу ТТХ термореле серии "лето" которые мне интересны:
- простая и недорогая схема (микропроцессорные пока не рассматриваю)
- питание 12 вольт с нагрузкой 0,5-1А на выходе
- подключение вентилятора непосредственно в схему - для возможности использовать один БП как для питания схемы, так и для работы вентиляторов
- схема должна вкл\выкл нагрузку, а не изменять скорость вращения (как это делается в схемах охлаждения электроники)
- возможность масштабирования нагрузки на схеме т.е. подключение от 1 до 5 вентиляторов без изменения параметров работы схемы
- температурный диапазон от 20С до 40С (верхний несколько завышен, но пусть будет)
- гистерезис схемы max = 0.5С

Вроде бы всё. Жду схем, подсказок и помощи.
yarishNEW вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070