Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 00:30   #1 (permalink)
Makc_um
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Невозможно установить спутниковый интернет, по словам оператора

Приветствую Вас, уважаемые специалисты и те, кого жизнь заставила разбираться в технических вопросах спутникового интернета!
Ситуация такова: Дом в болгарской деревне, находящейся в сравнительной низине. Хочу там спутниковый интернет. Операторы, которые имеются в болгарии говорят, что в моей деревне нет технической возможности предоставить данную услугу.
Как! Над Варной, над Волчим долом, 6км от меня, есть спутники, а над моей деревней – нет? На вопрос почему – отвечают, что это не от них зависит. Ещё, один менеджер мне сказал: «в Вашей деревне живёт всего 170 человек, по этому – мало вероятно»… Какая связь технической возможности с количеством соседей!
Вот и первый вопрос: Возможно ли, что они правы, или – это связано с тупостью, непрофессионализмом, и пр?
Вопрос второй: Мне говорили, что там где это возможно – за интернет, телевиденье, и стационарный телефон человек платит всего около 20 Лево. Это около 500 рублей. Сколько может стоить пользование спутниковым интернетом у европейских операторов?
Третий вопрос зависит от того, что мне ответят на первые два: Реально ли неспециалисту самостоятельно разобраться в технической и юридической стороне этого вопроса, и самому найти чьи спутники подходят для местной ситуации, заключить с владельцами договор, купить необходимое оборудование, и самому всё смонтировать и настроить?
Makc_um вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070