Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2014, 22:08   #5 (permalink)
Technolodgic
Member
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Щас я вам все растолкую. Да тока ссылки я пока не могу давать

1\ проц амд брать точно не надо. Хоть там будет 12 ядер и гнаться он буде до 7000 мц. В играх все решает оптимезация. Да есть много тестов, где интел i5 2500к и 5 4670к разница в фпсе 2-4, а если смотреть на амд fx 8350, то там разница то в 7 фпс, то аш в 30. Да многие разработчики начинают забивать на оптимезацию. Да потому, что доля рынка амд 20 % и мало кто покупает их процессоры. А выйдет игры с тиражем в 7 миллионов и 90 % будут играть на интеле. Амд может вообще потом продать бизнес процессоров. У них не стабильный доход. Так что тока интел и все тут

2\ В играх производительность, тоис фпс одинаковая, что с i5 что с i7 и тока в нескольких игр и их около 5 шт i7 плюсует фпс. Будет еще игр 5 и все. А если говорят о консолях и 8 ядрах, то это совсем другой бизнес. i7 надо покупать, только когда все игры будут для i7. Да и что бы они были, это надо интелу продавать i7 за 8 т а из i7 сделать 6 ядерный проц. i7 это лишь ап к фпсу, а это всегда можно повысить видео картой. Да хоть два титана z покупай и играй на i5. Единственное, что может быть, это то, купив i7 прибавит уверенности, что я купил топ пк. Это так бодрит, но можно взять i5 что бы его потом побырому продать. Об этом чуть позже. Ну а брать 2011 платформу совершенно нет смысла.

3\ м\п и у нас сокет 1150 и хасвел рефреш i5-4690K или i7-4790K и достаточно для среднего разгона 4400-4500 мц
MSI Z97 GAMING 5 5400 т

4\кулер можно взять и такой. Можно и дешевле. Там чего за 2 т присмотреть
Noctua NH-U12P SE2 2800 т
или
Scythe Mugen 4 2100 т

5\ддр3 да 8 гб хватает, но в ведьмаке 3 хотят задействовать больше 8 гб, но это конечно для топовой графики. Там для будущих 880 ти. Ну и больше 8 гб только апнет фпс. Ну будет еще пару игр и все. Смысла особого нет брать 16 гб, если потом выйдет ддр4 и все захотят ее. Да вы сказали, хочется всего да и побольше. Так я бы брал щас чего подешевле, что бы потом продать и взять чего лучше и частота. Да я думаю, что надо брать 2400 мц и это потом будут плюсовать фпс
тесты есть и там есть разница в фпсе, но ссылки не могу дать


ддр4 будет до 4300 мц, тоис сравним 1600 и 3500 мц сколько апнет фпс ? Да ддр4 уже выйдет в конце года на платформе 2014 и там будут 6 ядерные процессоры за 15 т. В начале 2015 выйдет бродвел и это будет лишь ап 10 %. Про сата экспресс так и не понял, будет ли или нет. Ну и в середине 2015 выйдут следующие процессоры SkyLake тока правда без разгона, но это не так важно, разгон, это лиш ап фпс 10-15. Можно будет купить, продать и взять потом с разгоном. Дальше будет поддержкой ддр4 и pci эксперсс 4.0 и сата экспресс и тут конечно будут выходить новые ссд для этого разъема.

6\ссд. Ну я вот собираюсь играть в ммо и мне 128 гб будет мало и я эту покупку пока откладываю. Пока не знаю. Как бы супер быстрые для игр не нужны. Скажем такой
128ГБ, Plextor M5 Pro 4 т

7\ корпус впринципе достаточно и такого и можно делать и разгон
ZALMAN Z9 PLUS 2600 т
А можно взять и подороже.
Thermaltake Chaser A31 3400 т

8\хдд естественно на 2 тв и потом еще на 2 тв. Да фильмы много весят и потом будет и новый формат 4к 3840x2160 и фильмы будут весить 100 гб и рипы 50 гб. Ну как бы телик потом можно купить или моник с таким разрешением

7\блока достаточно и такого
ATX Corsair CX 750 около 4 т
но можно взять и подороже
ATX 750W Corsair RM750 5500 т

8\видео карта. Да щас выгодней покупать 290-290х и радеон обещает полную поддержку 12 директа, а у нвидиа будет частично. В ноябре уже выйдут максувелы 870-880 и 880 возможно будет на 20 % лучше 780. Так говорит слайд и будут выпускаться на 28 нм чипе, а потом будут вторая партия на 20 нм чипе, но меня это не привлекает. А давно была инфа, что нвидиа будет внедрять процессоры rma в максвелы и также и виртуальную память. Да вот эти технологии очень интересны. Там предположительно, что такое ядра rma. Там с 780 ой в игре будет выдавать 40 фпс и выходит драйвер на оптимезацию для несколько игр и будет 50 фпс и 880 скажем выдает 50 фпс и выходит драйвер и фпс будет 70. Потому, что ядра rma улучшают доступ к процессоры. Ну как мантел и виртуалка тоже улучшает доступ, но не понял к чему. Ну и будет полный 12 директ. Дальше в следующих картах паскаль нвидиа внедрит отдельный модуль нлинк и это увеличит пропускную способность от 300 до 1000. Да покупаешь видео карту и она будут работать на шине pci экспрессе 2.0 или 4.0 и карту можно будет апнрейживать, купив этот модуль, только, что бы его поставить нужно менять процессор. Да он разработан совместно с ibm и требует поддержки самого процессора и наверное это будет с процессорами SkyLake. Да и у нвидиа есть еще одна технология Face Works. Это анимационный движек для лица. Ну будут брать его разробы для своих игр, тока не известно в какие карты это будут внедрять

9\ Звук. И так у меня i5 2500к 550 ти creative gigaworks s750 7.1 700 ват и Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional
Что тут сказать, конечно звук в играх дает много много эмоций, это тоже самое, что сходить в кино и брать надо тока 5.1 что бы все звуки разлетались во круг. Да это лучше, чем играть с наушниками или с колоносками по 20 ват и с 780 ти. Звук это все. Это же и для фильмов и для музыки и когда там слушаешь чего, от чего идут мурашки, то это вообще мега крутяк и фильмы смотришь, тоже мега улетно. Чужет да и фик с ним. Больше получаешь удовольствий от звука и делаешь оценку. Вот в этом фильме хорошо поработал звуком режиссер над звуковыми эффектами, в этом не очень. Да мой 7.1 почти сломался. Саб уже давно хрипит, а щас вообще включается через раз и мне придется покупать рессивер и саб за 30 т Хотя звук меня устраивает. Да хочется купить, что бы надольеш хватило. Да Пкашная акустика ломается и да LOGITECH Z906 что то типо как у меня. Я бы не брал такое. Вот у
edifier S550 Encore появились обновленные 5.1 и это самые качественные 5.1 и стоят они около 22 т я бы брал это или покупать рессивер и комплект 5.1 и того около 30 т
Да и есть и за 20 т. Да я бы посмотрел чего из hi fi


Звуковая для эдифер
ASUS Xonar Phoebus 7 n
Но я что то подумываю о покупке будущих Asus Essence STX II


10\ ну для мега погружения в игры, нужен большей экран и для меня это 47" Да конечно на телике играть намного лучше, чем на монике. Если нет телика, то тогда купи обычный монитор лж за 7 т 24"


А потом телик с форматом 4к и будет играть на нем и смотерть фильмы. Да новый формат будет получше блюрея, а в игры играть надо будет беспроводным комплектом клава + мышь и можно даже играть и на кровати лежа и для этого нужен не сгибающий коврик от рейзер за 1500-2500 т Ну или ставить не большей столик перед теликом. Ну кто как, кто играет на 3 мониторах, а кто в 3д, по разному.

Да щас купишь комп и думай, как потом его апгрейживать, Когда продавать, что бы купить новинки. Видео. Я бы брал всегда карту за 14 т. Продал и взял новую.
Technolodgic вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070