Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 09:31   #77 (permalink)
nickolascage
Member
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Biggi - у меня такой вопрос - насчет охлаждения всего - ведь необходимы какие-то расчеты для определения необходимой "мощности" охлаждающей системы и исходными данными для нее по-любому должны быть тепловые мощности выделяемые на компонентах ну и температура окружающей среды и температура желаемая на компонентах - хотя бы навскидку в первом приближении.
Где можно разжиться этими данными? Сколько тепла выделяют - чипсеты (желательно разные 865, 915, 925, 945, 965, nv680 :) и т.д.), MOSFETы, южные мосты (ICH5, ICH6 и т.д. ну и все что касается AMD) сколько тепла выделяют кристаллы видеокарт, память - или хотя бы как исходить из заявляемой потребляемой мощности сутройств в целом?
Как рассчитать (хотя бы примерно) необходимую площадь оребрения радиаторов для компонентов (если придется делать для каждого отдельный радиатор)?
Даже если не составлять самим такой гайд - может подскажете - где поискать?

Второй вопрос - насчет охлаждения таких компонентов, как MOSFET-ы - есть например варианты использовать для них продаваемые радиаторы для видеопамяти (Zalman порядка 10$ за комплект), или может использовать для этого распиленный бюджетный Glacial Igloo какой-нибудь? как понимаю - эффективности ни тех ни тех все равно не хватит в плане того, что снизу под MOSFET все равно надо будет теплоотвод делать. Надо ли охлаждать как-то кондеры и катушки? у них нет проблем с перегревом? или тоже радиаторы лучше пихать? Какие тогда нужны радиаторы?
nickolascage вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070