Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2014, 13:38   #1 (permalink)
George Smith
<< Эксперт >>
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Большеземельская тундра, Чукча я однако ... :)
Сообщений: 28,167
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 273 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 81007
По умолчанию Ракетный модельный двигатель

Всем привет!... Обратился ко мне старый знакомый, в школьные годы вместе посещали кружок - Юный техник. Он помлачше будет и наблюдал, как мы старшие делали твердотопливные ракетные двигатели (модельки). Мы тогда зациклились на самодельных движках Е-35/Е-35(М) - Карамельки, очень удобны в изготовлении, никакой сыпучки. Были конечно заводские пороховые (охотничий патрон), но самому изготовлять и баловаться пороховыми опасно. В Инете есть двигатели МРД, но дороговатое условие, да и самому интереснее. Проект Е-35, придуманный каким-то европейцем (не помню), полностью отвечает всем домашним требованиям. У знамого подрастает внук и он хочет научить его всем этим премудростям, правильное решение ...

Я очень много знаю, способов изготовления и рецептов, но тут немного вышла оказия. Нитрат калия (калийная селитра) в чистом виде сейчас Фиг где найдешь! Спрашивал в магазине удобрений, сколько угодно, но только смеси с присутствием - нитрата калия. Сунулся в Инет, есть, но только поставки от 1000 кг, куда мне столько, нам 1кг хватит на 35 движков. 1000 кг, это уже для террористов ...

Была у меня когда-то идея испытать карамельку из дымного пороха, но руки не дошли ...

Господа, если кто знает где приобрести немного чистого нитрата калия, то уважте ? За ранее благодарен ...
__________________
George Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070