Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2014, 14:39   #15 (permalink)
Black_Parrot
Member
 
Аватар для Black_Parrot
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 7,067
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10522
По умолчанию

Спасибо - ответил.
Продолжаем.
Вернувшись домой с чемоданом подставок, меня посетила мысль оставить нижнюю часть (которую предполагалось отрезать). Так и сделал, подреза только небольшую часть, чтобы подставки стали одинаковой высоты.
На подставках оставался паз(предыдущее фото), который открывал поле для экспериментов. Логично было попробовать разнообразить подставку новыми элементами... например, веревкой. Накупил разных веревок. Льняная и джутовая:

На тот момент я выбрал льняную(светлее). Обработал верхний торец - сточив на шлифовальном круге под углом в 10гр. Как и задумывалось - чтобы совсем чуть заметно было.
Название: DSC_0515.jpg
Просмотров: 147

Размер: 55.3 Кб
И получил вот такую подставку... одновременно грубую шершавую и мягкую эмоциональную, одновременно цилиндрическую и вогнутую, одновременно со сколами и с точной геометрией...
Название: Whiter.jpg
Просмотров: 279

Размер: 152.7 Кб

На этом история не заканчивается. )))
Первым местом для моей попытки продажи наделанных карандашниц автоматически становится магазин студенческих работ( да, с этим повезло - не нужно пока ходить по магазинам и слушать что-то из серии: 50000р за вход + 150% наценка и можете продавать у нас), который будет открыт во время итоговой выставки финальных проектов учащихся нашего универа(дизайн одежды, графический дизайн, архитектура, современное искусство и промышленный дизайн). Но что это за продукт такой без внятного образа? Начинаем с названия... долго пытаясь придумать что-то дельное, открываю словарь музыкальных терминов и выбираю Octave - октава. Логики здесь не много - утонченная эмоциональная подставка = музыка... Позже остановился на варианте произношения, как Октав(мужское имя), а не Октава. В английском варианте разницы нет - Octave.
Думаем над логотипом... Остановился на простой игре со шрифтами
Название: White.jpg
Просмотров: 564

Размер: 58.3 Кб
*Plywood Penholder - карандашница из фанеры

PS. Сейчас сразу продолжение - надоело ограничение на картинки. Все не влезло почему то
Black_Parrot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070