Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2014, 00:44   #6 (permalink)
Black_Parrot
Member
 
Аватар для Black_Parrot
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 7,067
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10522
По умолчанию

Продолжим...
Во время переговоров я стал задумываться о покрытии готового изделия воском, лаком или маслом. После ряда экспериментов пришел к выводу о том что не хочу делать подставку с подобным "классическим" покрытием, так как ИМХО выглядит старо и отдает резной рукодельной мебелью или подставками из ETSY. Подставка должна была стать шершавой, грубоватой, иметь естественные "недостатки" в виде небольших сколов или трещин, и эти "недостатки" должны были компенсироваться точной геометрией. Подставка должна была стать симбиозом кустарности и ручной работы и точной машинной обработкой. Тем временем, я столкнулся с серьезной проблемой поиска фанеры для карандашниц. У меня нет машины и достать фанеру в Мск оказалось достаточно сложным делом, так как все конторы работают по принципу: Доставка газелью за 3000р. Благо удалось договориться в одной конторе лазерной резки и втридорого приобрести листик 15мм фанеры 2-го или первого сорта.
Начал делать заготовки. Торцовочная пила позволила в считанные часы сделать 23 заготовки.
Название: DSC03979.jpg
Просмотров: 579

Размер: 99.0 Кб
Название: DSC03981.jpg
Просмотров: 644

Размер: 134.7 Кб
Название: DSC_0227.jpg
Просмотров: 492

Размер: 76.3 Кб
Но что за продукт без упаковки? Да - следующим шагом стали эксперименты с микроговрой и... опилками.
Я хотел сделать упаковку из опилок, которые остануться после производства этих подставок. Эдакий отсыл к экологичности и устойчивому развитию.
Название: DSC03975.jpg
Просмотров: 227

Размер: 124.8 Кб
Название: DSC03965.jpg
Просмотров: 288

Размер: 86.7 Кб
Название: DSC_0225.jpg
Просмотров: 206

Размер: 48.9 Кб
Понимая рискованность задумки и сомневаясь в том, что я успею довести идею опилочной упаковки до конца, я разрабатывал более классическую упаковку из микрогофрокартона.
Название: DSC03960.jpg
Просмотров: 197

Размер: 84.7 Кб
Название: DSC03961.jpg
Просмотров: 231

Размер: 102.9 Кб
Позже я был вынужден прекратить эксперименты с опилками из-за нехватки времени. Я пришел к мысли о том, что стоит попробовать сделать это с использованием вакуума(как делают упаковки из бумажный пульпы).
Тем временем поиски исполнителя закончились приглашением в Питер от Валеры. Да-да, того самого Ахаха Технический форум - Просмотр профиля: Валерий
Так как я никогда не был в Питере, то решаю не связывать расходы на поездку с расходами на производство. Пакуем чемодан с заготовками и направляемся в северную столицу. Хочется отметить, что больше всего в Питере запомнился разрушенный завод "красный треугольник" - в нем были сделаны те немногие "туристические фотографии", которые я с собой привез. Вот и они - https://app.box.com/s/35jychvstflpfpxatmkg
А вот Валера делает будущие восхитительные подставки.
*Всегда одевайте защитные очки!
Название: Ve_dCcZDnHw.jpg
Просмотров: 409

Размер: 79.1 Кб
Ни он, ни я пока не знаем, что потом я еще раз изменю дизайн подставок и они будут не такими, как на чертежах, которые висели у него на стене. На данном этапе подставки были обточены и минимально отшкурены + они были подготовлены к обрезке циркуляркой.
Название: DSC_0365.jpg
Просмотров: 325

Размер: 65.8 Кб
На подставках имелся паз-пометка, предполагающая последующую отрезку нижней части торцовкой. Но, вернувшись, в Мск я по-новому взглянул на этот паз...
Название: dopVp8o4eUI.jpg
Просмотров: 227

Размер: 21.4 Кб

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Black_Parrot; 27.06.2014 в 00:53
Black_Parrot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070