Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2014, 12:29   #2 (permalink)
Alexey Sergeevich
Дилетант
 
Аватар для Alexey Sergeevich
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 266 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 56008
По умолчанию

Та же фигня. Появилась после смены сим-карты в начале 2013 года. Старая симка работала с 2000 года. И как только вставил новую, начали сыпаться такие "уведомления". Видимо, новые симки поддерживают какой-то протокол "уведомлений", отличный от "Short Messaging Service". Чуть позже я начал пользоваться смартфоном с кастомной прошивкой, с расширенными функциями и подобный спам заблокировал в настройках. В декабре 2013 поменял смартфон, где в стоковой прошивке можно отключить прием push-сообщений, но они все равно прорываются на дисплей ):

Кстати, у одной из моих бывших девушек у кнопочного телефона не работает ряд клавиш и она вынуждена набирать сообщения, замен#@ букв* на какие-ниб$дь сим&@лы. Так вот, иногда эти сообщения приходят не как sms, а как "уведомления". То ли это глюк ее телефона, то ли комммутационное оборудование оператора не может корректно определить тип такого послания. Не удобно, блин.

Лично я борюсь с проблемой, тупо сбрасывая уведомление, однако терпения на это не всегда хватает, ибо уведомления могут сыпаться десятки раз за день
__________________
Не важно откуда растут руки, лишь бы они были золотыми
Alexey Sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070