Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2014, 22:05   #7 (permalink)
Incognitos
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenon2707 Посмотреть сообщение
Стоит задача - спаять небольшую схему просто для демонстрации её работы, с одним, максимум двумя датчиками (дыма или тепла) Чтобы при нагревании датчика ну или его задымлении срабатывала сигнализация.
Посоветуйте какую можно взять схему и главное какой датчик, где взять такой, может быть его реально собрать самому? Для индикации "пожара"думаю можно взять даже обычный светодиод. В электронике начинающий))
Любой пожарный датчик будь то дымовой или тепловой имеет свои свойства. С тепловыми придется помучатся т.к. так система отличается от дымового тем что при срабатывании они размыкаются и параллельно датчику тепла нужно добавлять резистор + оконечный резистор что-бы цепь не обрывалась, а повышалось сопротивление цепи на что в свою очередь реагирует ПКП (приемо - контрольный прибор). С Дымовыми же легче и снова различие автономный или цепной. автономный уже по сути готов к работе только вставить батареку и при срабатывании у них идет звуковой сигнал из встроенного динами и так же загарается диод. В цепных практически тоже самое только там так же основана работа на повышение сопротивления цепи, НО в нем уже изначально встроен светодиод и посути он работает только подключите питание к нему и при сработке загорится диод.так что не мудрите ничего просто купите пару дымовых датчиков и подключите по схеме которая в них же есть.
Incognitos вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070