Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 12:08   #1 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию Борьба с жадностью владельцев супермаркетов

Супермаркеты теперь везде, а в крупных городах они практически вытесняют небольшие магазины. С одной стороны супермаркеты - это хорошо, заходишь в один магазин и покупаешь всё в одном месте, но с другой стороны бесит их политика. Бороться с мерчендайзерами, которые ежедневно перекладывают товар в другое место трудно, вот и приходится бегать по залу в поисках нужной вещи.
А теперь они стали экономить на бригаде рабочих, которые собирали тележки с довольно обширной автомобильной парковки. Теперь все тележки скреплены между собой цепочкой и для того, чтобы взять тележку надо сунуть в прорезь монету.

Название: 001.jpg
Просмотров: 832

Размер: 119.9 Кб

Если хочешь получить деньги обратно - откати тележку на место, пристегни цепочкой и забери свои деньги. А если машина припаркована далеко? И с какой стати я должен её возвращать на место, если сам принцип обслуживания только в товарную тележку навязан магазином? Я этого не понимаю и думаю, что надо отучать владельцев от излишней жадности.
Если вы идёте в магазин с другом, то возьмите каждый по тележке, а после использования их можно развернуть ручками друг к другу и забрать свои денежки. А если вы один, то запаситесь металлической шайбой диаметром 22 миллиметра, она отлично заменяет монету.

Название: 002.jpg
Просмотров: 953

Размер: 104.3 Кб

Вместо металлической вполне подходит пластмассовая или деревянная, сработала даже "монета" вырезанная из плотного картона. Главное - это не превышать толщину в два миллиметра.

Название: 003.jpg
Просмотров: 1588

Размер: 104.2 Кб Название: 004.jpg
Просмотров: 667

Размер: 119.2 Кб

В принципе, мне не так уж и трудно вернуть тележку на место и не жалко десяти рублей если не возвращаю, но считаю необходимым бороться с зашкаливающей жадностью.
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070