Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2014, 12:26   #2743 (permalink)
George Smith
<< Эксперт >>
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Большеземельская тундра, Чукча я однако ... :)
Сообщений: 28,167
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 273 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 81007
По умолчанию Наша природа.

На видео увидите нашу природу, как мы ездили в начале августа 2012 года. Я в качестве отдыхающего пассажира, занимался съемкой. Хочу сразу предупредить, это не браконьеры, это квотовая заготовка рыбы (малосолки) для торговых пищеблоков. Нарезал маленький фильм в память друга детства, по просьбе его сына. Это была его предпоследняя поездка, со следующей на другом вездеходе (ГАЗ) он уже не вернулся. В озере на глубине 20 метров, вместе с вездеходом. Он всегда знал где есть рыба и как ее ловить. По профессии повар ресторана, он же обвальщик (разделывал туши). На видео вездеход МТЛБ(У), перед поездкой маленькая подготовка, переборка и обкатка на стенде двигателя, водитель-механник очень классный специалист, он же руководитель поездки (строгий). Да еще хочу сказать, что олени у нас в тундре только с разрешения Чукчей (Закон), за огненную водичку сколько хошь, это их стадные. Диких оленей не желательно, нет ветеринарного контроля. В общем смотрите фильм, олени, рыба, как переплываем реку на вездеходе, он всего 15 минут, хотя Ютуб его сохраняет два раза подряд, получилось 30 минут, три раза пробовал, но это уже их проблемы однако ...

 

Заготовка оленины домой, четыре ляжки и 40 кг вырезки для копчения ...

Название: 02.jpg
Просмотров: 92

Размер: 172.3 Кб Название: 01.jpg
Просмотров: 85

Размер: 178.2 Кб

Случайно нашел старое фото 2004 год, Ледовитый океан, Карское побережье. Пентература воды 13-15 гЦ, воздуха 23-25 гЦ. Фоткал еще на цветную пленку. Потом побежал за ними, но мои яйцы (извините) странным образом улетели обратно на берег и больше туда не сунулись ...

Название: 03.jpg
Просмотров: 87

Размер: 103.5 Кб

P.S. Есть намерение сделать еще одну нарезку 2013 год. Там наши грибочки. Но снимал не я, я в агусте 2013 был дома на Ураине, если помните ...

Ссылка на Ютуб ... http://youtu.be/SaEFtvgYzSg ...
__________________

Последний раз редактировалось George Smith; 06.04.2014 в 13:32
George Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070