Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2008, 15:54   #1 (permalink)
MrMimi
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Приветствую уважаемых форумчан!
Прошу помочь, так как у меня уже кончились варианты....
Перейду сразу к делу, так как описание проблемы без того займёт достоточно много времени.
Итак, началось всё досточно давно (около месяца назад) суть проблемы такова: пересают работать браузеры после некоторого времени работы за компом, причём время всегда разное, бывает что и пол дня всё хорошо а бывает что каждые 20 минут вырубает, выглядит это так: IE стандартно говорит что не может отобразить, а Firefox показывает чистый лист... при это работает ася, торент клиент, а так же закачки которые были начаты до того как всё "упало", а так же всё пингуется (например пингуется ya.ru из этого делаю вывод что с DNS - серваком всё ок), но допустим в асе перестаёт работать пересылка файлов, грубо говоря проблема в том что не можно подключится никчему, но если что то подключено то всё нормально (ну это я так вижу суть проблемы) ну и самое важное, всё это дело лечится перезагрузкой, казалось бы обычный вирь! Ан нет, на тачке стоит Др веб 4.44 (постоянно обновляется) сканер доктора паука ничего не находит, гуард молчит, так же есть комодо 3, который тоже молчит (пробовал отрубать и то и то, чтоб не думалось, а так же во время этого "отруба" по словам комодо трафик не идёт) Ad-Aware и AntiVir анлогично утверждают что всё хокей, что ещё забыл? А! Пробовал перустанвливать ХР - не помогло, думал формат Ц и дело в шляпе=) и опять прогадал=( форматнуть диск полностью не имею возможности (да и смысла не вижу, надо копировать инфу, если вирь обратно потом и скопрую)... далее были подозрения на баги изза перегрева, но еверест сказал что всё ок...
На тачке как уже говрил стоит ХР СП2 (кстати установка сп3 не решила проблему но вызвала ошибки дллного характера=) после этого система была откачена, а после и переустановлена) Включено обновление, Комодо3 , Др веб 4.44, Инет по средством сетки ака витая пара
А и последнее, браузеры не работают, беру ноутбук, подключаю по вайфваю, шарю инет на большом, залезаю через бук в инет, и всё отлично работет...

Прошу помощи, при надобности выложу конфигурацию итд (хочу отметить что сборка компа уже около 2х лет, всегда пользуюсь одним дистрибом ХР и всё отличо эти два года работало)
Уже не знаю что делать, обращаюсь за советом к мудрым жителям сего форума! спасибо за внимание, и заранее спасибо за ваши ответы!
MrMimi вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070