Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2014, 22:27   #123 (permalink)
александр дед
Member
 
Аватар для александр дед
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 3072
По умолчанию

Мне приходилось ремонтировать "Волгу" ГАЗ-21 Ю.Гагарина, вот как это было.
В 1963 году я трудился на дефектной площадке цеха сборки л\а ГАЗа.Бригадир дал мне срочное и почётное задание, быстро снять с Волги, стоящей на отделочном участке "Чайки", переднее крыло, помятое и кое как выпрямленное.
Крыло было на 3 болтах, на откручивание ушло несколько минут.Подошедший нач. цеха, сказал, что сейчас придёт бригада кузовщиков из кузовного корпуса и сделает все кузовные работы, это приказ директора ГАЗа И.И.Киселёва.
Завтра к 12 часам машина должна быть, как новой, сверкать и блестеть.
Мне велел сменить масло и фильтр тонкой очистки.
Сделав всё, что сказали, я продолжил свою работу.Тут подбегает бригадир с вопросом куда я дел фильтр тонкой очистки. Я ответил,что выкинул на помойку.
Оказалось,что фильтр не простой, картонный, а от иномарки с тонкими металлическими пластинами.Это сказал майор ВВС пригнавший машину.
Пришлось идти на помойку, промывать фильтр в бензине, и ставить вместо картонного.В бардачке машины была электробритва, один чувак начал было бриться, но майор сказал ему " не борзей, бритва не для твоего фейса".
На следующий день машина сверкала, любовно отполированная,чайковскими отделочницами.
В обеденный перерыв приехал Ю.Гагарин и рассказал рабочим цеха сборки легковых о своём полёте, не забыв поблагодарить за машину. Ему долго аплодировали.
Он оказался невысоким, не выше 160, с глубоким шрамом на лбу.Лишь после я узнал, что шрам не от аварии, а от прыжка с балкона 2 этажа.
Хромированый ободок фары, помятый и отрихтованный, (видимо в Москве не нашлось нового) я повесил в курилке,кто-то написал даже под ним "ободок Гагарина" висел около года, для памяти о его визите.
александр дед вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070